Олимпиада-2012. День 11-й. Итоги

1708 0 05:21 / 08.08.2012
Греко-римская борьба Гомельчанин Тимофей ДЕЙНИЧЕНКО уступил в схватке за бронзовую медаль. Наш борец, к сожалению, не нашел аргументов против шведа Джимми Лидберга — 1:3.   Велоспорт Татьяна ШАРАКОВА заняла девятое место в омниуме. По итогам шести дисциплин белоруска набрала 57 очков. Олимпийской чемпионкой стала британка Лаура Тротт — 18 очков. Серебро у американки Сары Хаммер (19), а бронза на счету австралийки Аннетт Эдмондсон (24).   Тяжелая атлетика Евгений ЖЕРНОСЕК стал девятым в соревнованиях по тяжелой атлетике. В весовой категории свыше 105 килограммов по сумме двух упражнений белорус поднял 426 кг (196+230). Олимпийское золото на счету иранца Бехдада Салимикордасиаби — 455 (208+247). Серебро у его соотечественника Саджада Ануширавани Хамлабада, бронза — у россиянина Руслана Албегова.   Гребля на байдарках и каноэ Братья Александр и Андрей БОГДАНОВИЧИ пробились в финал каноэ-двойки  на 1000 метров. В полуфинале наши соотечественники финишировали вторыми с результатом 3 минуты 36,540 секунды. Выиграли каноисты из России. *** Маргарита ТИШКЕВИЧ не смогла попасть в финал байдарок-одиночек на 500 метров. В своем полуфинальномм заезде белоруска была дисквалифицирована. *** Не будет в финале байдарок-двоек и Ольги ХУДЕНКО с Мариной ПОЛТОРАН. Наши соотечественницы были пятыми в полуфинале и теперь будут участвовать только в заезде В.   Легкая атлетика Анастасия МИРОНЧИК-ИВАНОВА и Вероника ШУТКОВА попали в финал состязаний по прыжкам в длину. Первая прыгнула в квалификации на 6 метров 66 сантиметров, а вторая — на 6,40 метра. Это шестой и двенадцатый результаты соответственно. Еще одна белоруска Ольга СУДАРЕВА показала 14-й результат — 6,38 метра и в финал не вышла. *** Максим ЛЫНША пробился в полуфинал бега на 110 метров с барьерами. Наш соотечественник прибежал третьим в одном из предварительных забегов — 13,47 секунды. *** Дмитрий ПЛОТНИЦКИЙ будет в финале соревнований по тройному прыжку. В квалификации белорус занял 12 место с результатом 16 метров 62 сантиметра. *** Марина НОВИК не смогла отобраться в финал метания копья. В квалификации наша соотечественница заняла лишь 33-е место. Ее результат 54 метра 31 сантиметр. *** Алина ТАЛАЙ не квалифицировалась в финал соревнований по бегу на 100 метров с барьерами. Белоруска преодолела дистанцию за 12,84 секунды и была четвертой в своем полуфинальном забеге.   Сенсация дня Олимпийский чемпион Афин китаец Сянь ЛЮ не смог закончить дистанцию в 110 метров с барьерами. Еще на первом барьере спортсмен усугубил травму голеностопа и упал на дорожку. После этого он на одной ноге поскакал в подтрибунные помещения, как вдруг развернулся и поскакал к финишу. Оказать себе медицинскую помощь китаец позволил только после того, как поздравил победителей забега.