ФК «Гомель» проиграл «БАТЭ» со счетом 1:2 (+фото)

2134 0 04:05 / 04.09.2012

Последний шанс

Гомель — БАТЭ 1:2 (Алексиевич, 22; Василюк, 34, Брессан, 50) Для того чтобы претендовать на чемпионское место, нужно прежде всего обыгрывать чемпиона. Гомельчане в этом году сподобились на такой подвиг лишь однажды — в матче за Суперкубок. Но это скорее отголоски сезона прошлого. В нынешнем же чемпионате удалось выудить у соперников лишь одно очко, и подтвердить на деле свои чемпионские амбиции у подопечных Олега Кубарева никак не получалось. В воскресенье, по сути, был последний шанс. Ничья категорически не устраивала ни одну из команд. Из-за огромного желания победить с первых минут на поле развернулась отчаянная борьба. Первый опасный момент возник уже спустя секунд десять после стартового свистка. Это Василюк попытался головой замкнуть навес партнера с фланга. Но счет в матче открыли гомельчане. Алексиевич вышел на рандеву с голкипером и без проблем отправил мяч в сетку. После этого успеха гомельчане на кураже попробовали совершить еще несколько вылазок в чужую штрафную, а затем и сами осели на своей половине поля. Точнее, на этот шаг их вынудили слаженные действия БАТЭ в атаке. Постоянный прессинг у ворот Бушмы не мог не принести свои плоды. И уже к 50-й минуте матча счет на табло был в пользу борисовчан. По иронии судьбы два гола в ворота “Гомеля” поочередно забили некогда любимцы местной публики Василюк и Брессан. Счет 2:1 в пользу БАТЭ продержался вплоть до финального свистка, а матч вполне мог закончиться разгромом. Уж слишком вольготно во втором тайме борисовчане чувствовали себя в неприятельской штрафной. После конфликта, который произошел между тренерами обеих команд в мае этого года, Кубарев и Гончаренко решили в очередной раз провести раздельную пресс-конференцию. — Хорошо отыграли первый тайм, но во втором допустили ряд ошибок, — рассказал главком “Гомеля” Олег Кубарев. — Ну и, конечно, тяжело сражаться против 12 соперников. Чувствуешь себя бессильным. — Хорошая по качеству игра, мы одержали заслуженную победу, — поделился впечатлениями тренер гостей Виктор Гончаренко. — Игроки немного потрепали нервы, ведь вопросы о победителе могли снять и раньше. — У меня никакого конфликта ни с кем не было, — добавил он, отвечая на вопрос кого-то из журналистов. Фотографии: