Азаренко и Кенин проиграли в 1/8 финала парного разряда US Open

6267 0 15:57 / 05.09.2020
Белоруска Виктория Азаренко завершила выступление в парном разряде открытого чемпионата США по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 1/8 финала Виктория Азаренко и София Кенин из США уступили в двух сетах немецко-российскому тандему Лаура Зигемунд / Вера Звонарева - 6:7 (4:7), 3:6.

Сегодня вечером Виктория Азаренко, занимающая 27-е место в рейтинге WTA, в поединке 1/16 финала одиночного разряда встретится с польской теннисисткой Игой Швентек, у которой 53-я позиция в мировом рейтинге. В предыдущем раунде Виктория Азаренко обыграла еще одну белоруску 11-ю ракетку планеты Арину Соболенко - 6:1, 6:3.

Ранее выступления в Нью-Йорке завершили белорусские теннисистки Александра Саснович (106-й номер мирового рейтинга), Ольга Говорцова (130) и Вера Лапко (351). У мужчин Егор Герасимов (72) проиграл во втором раунде турнира.

Открытый чемпионат США, общий призовой фонд которого в этом году составляет $53,4 млн, финиширует 13 сентября.