Высшая лига чемпионата Беларуси: футболисты "Гомеля" одолели речицкий "Спутник" — 2:0

3270 0 01:08 / 22.03.2021
"Зелено-белые" благодаря пенальти и точному удару Андрея Соловья одержали первую победу после возвращения.

«Гомель» до назначения пенальти ничем ярким не отметился. На 9-й минуте арбитр указал на 11-метровый. Гомза забил с добивания, его первый удар с точки парировал Руденок. Вратарь соперника провел яркий матч. В первом тайме он дважды выручал свою команду после опасных атак «Гомеля». У «Спутника» не ладилась игра впереди, первый удар по воротам «зелено-белых» футболисты нанести только на 42-й минуте со штрафного.

Во втором отрезке удачно на добивании сыграл Андрей Соловей. Футболист забил во втором матче к ряду. Матч завершился победой «Гомеля». «Спутник» во второй игре теряет очки и уходит с поля без забитых голов.