Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Навели порядок — получили награду

994 0 23:14 / 24.01.2008
Корма. В торжественной обстановке на собрании представителей трудовых коллективов райцентра жителям Кормы вручен переходящий вымпел победителя республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь. Кормянцы провели большую работу по наведению красоты в своем поселке. Многие улицы заасфальтированы, всюду установлены светильники, красивые изгороди, улучшена санитарная очистка и размещение отходов, на улицах появилось больше цветов и зелени. Особую оценку комиссии получило благоустройство памятников, приведение в порядок внешнего облика всех административных зданий.
Городской поселок Корма признан лучшим среди 22 населенных пунктов республики четвертой категории. Жлобин стал победителем среди городов второй категории. На победу было 11 претендентов. Жлобин опередил Барановичи, Бобруйск, Солигорск, Полоцк.

Открыт олимпийский пресс-центр
Гомель. В представительстве Национального олимпийского комитета по Гомельской области открыт первый в республике региональный олимпийский пресс-центр. В нем установлен компьютер с выходом в интернет, размещена вся необходимая оперативная информация для спортивной прессы. Открыли пресс-центр заместитель председателя облисполкома, уполномоченный представитель НОК РБ по Гомельской области В. Г. Надточаев и исполнительный директор представительства НОК А. И. Кугаев.
В тот же день состоялась встреча журналистов с олимпийцами: Леонидом Гейштором, Игорем Макаровым и его тренером Владимиром Асиным, а также бронзовым призером чемпионата Европы по спортивной гимнастике, кандидатом в олимпийскую сборную Денисом Савенковым. Именитым спортсменам вручили награды НОК.

В гости к первобытному человеку
Калинковичи. Возле деревни Юровичи началось обустройство древнейшей на территории республики стоянки первобытного человека. Она была обнаружена еще в 1928 году, но долгое время интересовала только археологов. После того как появился туристический проект “Золотое кольцо Гомельщины”, первобытная стоянка стала одним из его звеньев. Здесь запланировано оборудовать смотровую площадку для туристов, открыть гостевую автомобильную стоянку, установить торговые киоски и все осветить. Рядом со стоянкой находится монастырь XVIII века, который уже является объектом туристического показа.

Веселись, деревня!
Наровля. И стар и млад вышли на праздник деревни Головчицкая Буда. Таких масштабных народных гуляний здесь давно уже не проводилось, после катастрофы на Чернобыльской АЭС во многих населенных пунктах Наровлянщины жизнь замерла. Праздник деревни как бы символизировал ее возрождение. Сельскохозяйственный производственный кооператив “Владимировский”, центром которого она стала, крепнет с каждым годом. Сельчане чествовали лучших своих тружеников, ветеранов войны и труда, семейные династии, определили хозяев образцовых подворий, поздравили с 50-летием супружеской жизни Владимира Ивановича и Екатерину Васильевну Маслак. И, конечно же, было много музыки и веселья.

Французская мова з тэлеэкрана
Гомель. Пастаянна павялічваецца сетка перадач эфірна-кабельнага тэлебачання з выкарыстаннем мультымедыйнай размеркавальнай сістэмы MMDS, якую прадстаўляе гледачам адкрытае акцыянернае таварыства “Гомельскі абласны тэхнагандлёвы цэнтр “Гарант”.
У гэтым месяцы ў асобных сектарах Цэнтральнага і Чыгуначнага раёнаў Гомеля падключаны яшчэ два новыя каналы. Зараз усяго іх трыццаць. Упершыню “Гарант” прадаставіў магчымасць глядзець праграмы на французскай мове. Як паведаміў рэдакцыі генеральны дырэктар прадпрыемства П. В. Сцепаненка, хутка да эфірна-кабельнага тэлебачання будуць падключаны каналы з перадачай праграм на нямецкай і англійскай мовах.

На экскурсию в парламент
СВЕТЛОГОРСК. 22 лучших юных знатока из клуба “Альянс” светлогорского Дома детского и юношеского творчества побывали на экскурсии в Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь. Это уже не первая подобного рода поездка светлогорских школьников в белорусский парламент. Осуществляется она благодаря депутату в высшем законодательном органе страны от Светлогорского округа Валентине Ковалевой.
Ребята побывали в пресс-центре Палаты представителей, почувствовали себя в роли депутатов в зале заседаний, посидев в креслах депутатов и постояв за трибуной. После посещения парламента юные знатоки побывали на экскурсии в музее Великой Отечественной войны и в Ботаническом саду.
А. РЫДКИН, С. ДОРОЖНЫЙ, В. КОХНО
Спорт


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать