БАТЭ переиграл "Гомель" со счётом 3:2

2663 0 22:10 / 03.04.2021 Обновлено 12:44 / 06.04.2021
Матч третьего тура высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу на стадионе Борисова закончился в пользу хозяев. Счёт игры - 3:2.

На 31-й минуте отличился игрок "зелено-белых" Васьков. Он в штрафной после низового прострела Соловья подстроился под мяч и послал его в ближний угол.

Цифры на табло сравнял игрок БАТЭ Яков Филипович. На 40-й минуте Карасев исполнил подачу со штрафного от правой бровки, а Филипович в прыжке головой отправил мяч в дальний угол.

Во втором тайме Умаров на 52-й минуте сделал счёт 2:1 в пользу борисовской команды. Узбекский легионер поразил цель ударом в "девятку" от левого угла штрафной. Он же на 53-й минуте оформил дубль: ворвался в штрафную левее центра и послал мяч в дальний угол.

На 89-й минуте гомельчане забили свой второй гол. Дальний выброс аута от Панти, серия рикошетов - мяч по головам доскакал к Соловью, который отправил его в угол ворот.