Минский "Горизонт" разгромил "Гомельских рысей" и стал вторым финалистом Кубка Беларуси по баскетболу среди женщин

4289 0 22:56 / 18.12.2021
Баскетболистки "Горизонта" вышли в финал розыгрыша Кубка Беларуси среди женских команд, который проходит в Молодечно, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором полуфинальном матче нынешние обладательницы Кубка страны разгромили "Гомельских рысей" с перевесом в 45 очков - 87:42. Соперником команды Натальи Трофимовой в завтрашнем финальном поединке будут баскетболистки "Цмокі-Мінск", которые в первом полуфинале с огромным трудом одолели гродненскую "Олимпию" с минимальным преимуществом - 84:83.

Также завтра неудачники полуфинальных баталий - "Олимпия" и "Гомельские рыси", определят бронзового призера кубкового турнира.

После окончания соревнований будет определен самый ценный игрок кубкового розыгрыша, а также лучшие нападающая, центровая, защитница, лучшая молодая баскетболистка и обладательница приза зрительских симпатий. В фойе молодечненского спорткомплекса "Олимпик-2011" организовано голосование, в котором принимают участие все желающие, которые хотят отдать голос за свою фаворитку.

В решающем матче прошлого кубкового розыгрыша баскетболистки "Горизонта" разгромили столичный клуб "БДУ-Цмокi" с более чем двукратным перевесом в счете - 87:43. Обладательницами бронзы стали баскетболистки гродненской "Олимпии", одолевшие "Цмокi-Мiнск" с перевесом всего в четыре балла - 76:72.