Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Футболисты "Гомеля" неожиданно проиграли "Славии" в чемпионате Беларуси

1919 0 19:32 / 03.04.2022
Футболисты "Гомеля" неожиданно проиграли "Славии" со счетом 0:2 в домашнем поединке 2-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БелТА.

000028_1649003664_494046_big.jpg

После стартовой виктории в гостях у дзержинского "Арсенала" (2:1) гомельчане на своем поле не смогли продолжить победную серию. Мозыряне сумели отразить все атаки хозяев, а сами дважды поразили ворота соперников, причем оба мяча в первом тайме забили молдавские легионеры. Сначала отличился Андрей Кобец, а потом его успех повторил Кристиан Дрос.

Сегодня свою вторую викторию в нынешнем первенстве одержал столичный "Энергетик-БГУ", переигравший на домашней арене гостей из жодинского "Торпедо-БелАЗа" с результатом 3:1. Голевой дубль в этой встрече оформил узбекский легионер Бобир Абдихоликов, который с четырьмя забитыми мячами вышел в лидеры бомбардирской гонки белорусского первенства. В первом туре "Энергетик-БГУ" также со счетом 3:1 обыграл у себя дома "Витебск".

Также два выигрыша в активе борисовского БАТЭ, который во втором туре разгромил в Бобруйске местную "Белшину" - 3:0, а на старте с таким же результатом победил в Мозыре футболистов "Славии".

Результаты остальных встреч 2-го тура: "Витебск" - "Минск" - 1:1, "Слуцк" - "Неман" - 0:0, "Динамо" (Минск) - "Арсенал" (Дзержинск) - 1:1, "Динамо" (Брест) - "Ислочь" (Минский район) - 2:2.

В последнем поединке чемпион страны солигорский "Шахтер" примет могилевский "Днепр".

После двух игр по 6 очков из 6 возможных набрали БАТЭ и "Энергетик-БГУ", по 4 зачетных балла имеют столичное "Динамо", "Неман" и "Слуцк".
Фото ФК "Гомель"
Спорт


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать