Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Мозырская "Славия" уступила "Слуцку" в игре чемпионата Беларуси по футболу

2499 0 19:00 / 30.04.2022
Футболисты "Слуцка" выиграли у мозырской "Славии" со счетом 1:0 в матче 6-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БелТА.

000028_1651330951_499254_big.jpg

В первой половине встречи в Слуцке зрители не увидели забитых мячей, а на 68-й минуте игры форвард хозяев поля Кирилл Вергейчик забил победный гол. 

В первой сегодняшней игре бобруйская "Белшина" добыла первую викторию в нынешнем сезоне, обыграв в Жодино футболистов "Торпедо-БелАЗа" с результатом 3:1.

Завтра брестское "Динамо" сыграет на своей арене с дзержинским "Арсеналом", а "Ислочь" в Молодечно будет соперничать с футболистами "Минска".

Заключительные игры 6-го тура состоятся 2 мая. В центральном поединке лидер первенства борисовский БАТЭ, не потерявший еще ни одного очка, сыграет на выезде с идущим вторым минским "Динамо". Кроме того, "Витебск" примет у себя дома могилевский "Днепр", в Гродно местный "Неман" сыграет со столичным "Энергетиком-БГУ", а в Солигорске действующий чемпион страны "Шахтер" встретится с "Гомелем".

Положение команд: БАТЭ - 15 очков, "Динамо" (Минск) - 11, "Энергетик-БГУ", "Минск" - по 10, "Гомель", "Неман", "Слуцк" - по 9, "Славия" - 7, "Шахтер", "Ислочь", "Белшина" - по 6, "Торпедо-БелАЗ" - 4, "Арсенал", "Витебск" - по 3, "Динамо" (Брест) - 2, "Днепр" - 1.

Список лучших бомбардиров возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 5 мячей, на один гол меньше в активе форварда "Минска" Егора Богомольского.
Фото ФК "Слуцк"
Спорт
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg