Сборная Беларуси по хоккею проиграла России на турнире в Санкт-Петербурге

1780 0 10:02 / 07.05.2022
Сборная Беларуси по хоккею с поражения стартовала на турнире Liga Stavok St. Petersburg Cup, сообщает корреспондент БелТА.

В стартовом матче турнира подопечные Вудкрофта проиграли главной команде России. Уже в первые 10 минут поединка хозяева обеспечили себе комфортный отрыв в три шайбы - ворота Алексея Колосова поразили Марат Хайруллин, Марат Хуснутдинов и Алексей Пустозеров. За оставшиеся два с половиной периода белорусы больше не пропустили, но и ответить хотя бы однажды так и не смогли. Финальный счет - 3:0 в пользу России.

В субботу белорусские хоккеисты сразятся с российской молодежкой, начало - в 16.00. В случае победы подопечные Вудкрофта выйдут в финал турнира, где снова встретятся с главной сборной России. Решающая игра пройдет 8 мая.