Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Фестиваль «Вытокi» пройдет в Речице

2405 0 09:37 / 11.05.2022
Проект призван раскрыть потенциал регионов через спорт, культуру, науку и образование.


Второй сезон фестиваля “Вытокi. Крок да Алiмпу” в нынешнем году стартует на Гомельщине и пройдет в Речице 20 – 21 мая. Откроется праздник пресс-туром, представители СМИ, организаторы и участники посетят знаковые места Речицы. Запланированы семинары по спортивной тематике.

В картинной галерее имени А. Исачева состоится мастер-класс по набойке “Маляванка. Вытокi самабытнага мастацтва”, где можно будет ознакомиться с творчеством мастеров и создать сувенир своими руками. Завершится первый день концертом органной музыки Валерия Шмата.

Местом притяжения 21 мая станет Площадь Октября. Каждый сможет поучаствовать в олимпийском квесте, проверить свои возможности в различных видах спорта, получить призы. Площадки организуют по 30 видам спорта, в том числе по волейболу, легкой атлетике, дзюдо, конному, пожарно-спасательному спорту, гребле на байдарках и каноэ, откроется и новая локация по метанию ножей.

Будут работать фуд-корт, зона семейного отдыха и выставка-продажа “Белорусские бренды”. Состоится презентация коллекций одежды “Роднае моднае” белорусских предприятий, дизайнеров и предпринимателей. Каждый сможет приобрести продукцию.

На главной сцене определят лучших молодых исполнителей в вокальном конкурсе. Программа завершится вечерним гала-концертом с участием популярных артистов белорусской эстрады. Вход на все мероприятия бесплатный.

Фестиваль продолжится в Столине (3 – 4 июня), Новогрудке (17 – 18 июня), Горках (22 – 23 июля), Полоцке (12 – 13 августа) и Копыле (26 – 27 августа).

В прошлом году “Вытокi” способствовали продвижению местных брендов, молодежных проектов, развитию спорта в регионах. При содействии НОК в Орше и Кобрине начали работать отделения по теннису. В Солигорске открылась спортшкола. Обладательница Гран-при финального конкурса в Минске Софья Рустамова получила в подарок песню и выступила на конкурсе молодых артистов на “Славянском базаре”.

НОК Беларуси по итогам 2021 года удостоен специальной премии Президента. Награда присуждена за проведение фестиваля “Вытокі. Крок да Алімпу”.
Спорт


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать