Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


"Мешков Брест" победил гандболистов "Гомеля" в матче чемпионата Беларуси

2303 0 19:49 / 11.05.2022
Гандболисты клуба "Мешков Брест" второй раз подряд победили "Гомель" в матче чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БелТА.

Играя в гостях, брестчане с первых минут взяли инициативу в свои руки и в итоге выиграли с разницей в 14 мячей - 40:26. На прошлой неделе чемпионы страны разгромили гомельчан на своей площадке со счетом 40:28.

Также сегодня в Могилеве местный клуб "Машека" обыграл столичный БГУФК-СКА с результатом 29:21.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Мешков Брест" - 51 очко (28 матчей), СКА - 49 (28), "Гомель" - 26 (28), "Машека" - 25 (28).

Заключительный поединок главных фаворитов турнира СКА и "Мешков Брест" состоится 20 мая на арене брестского спорткомплекса "Виктория".

В женском первенстве страны победитель определился досрочно - после годичного перерыва чемпионский титул вернули себе гандболистки "Гомеля". Серебро завоевал БНТУ-БелАЗ, бронза у брестского клуба "Виктория-Берестье". Матчи последнего тура женского чемпионата состоятся 14 мая, а затем гандболисткам предстоит разыграть Кубок страны. Решающий этап кубкового розыгрыша пройдет в Новополоцке: 21 мая в первом полуфинале БНТУ-БелАЗ встретится с гродненской "Городничанкой", а "Гомель" сыграет с "Викторией-Берестье". Победители полуфинальных баталий 22 мая поспорят за главный трофей, а проигравшие проведут матч за третье место.
Спорт


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать