Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Детский турнир по-взрослому: в Гомеле определился чемпион Школьной баскетбольной лиги

3104 0 18:30 / 25.05.2022

В заключительном матче сыграли команды средних гомельских школ №43 и № 60.

Турнир шел четыре месяца. Начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павел Старосветский поблагодарил организаторов за плодотворную работу, а ребятам пожелал успехов. Будет здорово, если школьная лига откроет для кого-нибудь путь в профессиональный спорт.

Трибуны заполнили ребята из школ-финалисток. Они переживали и гнали свои дружины вперед. Юные баскетболисты тоже не подкачали — практически на каждом метре площадки была борьба. Чемпионами школьной лиги Гомеля стали дети из средней школы №43, серебро у средней школы №60, бронза — у гимназии №58 имени Ф. П. Гааза.

Напомним, ШБЛ — постоянно действующий чемпионат по баскетболу среди ребят от 10 до 12 лет, которые обучаются в школах Гомеля. К проекту подключились 64 учреждения образования, задействовано более 700 юных спортсменов.

Организаторы много сил вкладывают в турнир, хотят популяризировать баскетбол. Ожидается, что лига позволит повысить интерес к спорту, поможет отбирать одаренных ребят для занятия в специализированных секциях. 





















Фото Алексея Смыка
Спорт


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать