Футболисты "Гомеля" не удержали победу над "Слуцком" в матче чемпионата Беларуси

1842 0 09:08 / 28.05.2022
Футболисты "Гомеля" не удержали победу над "Слуцком" в гостевом поединке 10-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БелТА.

Все мячи матча в Слуцке были забиты во втором тайме. Сначала дважды подряд отличились гомельчане - на 47-й минуте игры счет открыл Александр Макась, а еще через две минуты его успех повторил Илья Алексиевич. Хозяева не собирались уступать и через полчаса ответили голевым дублем Арсения Концедайлова - ничья 2:2.

В первой сегодняшней встрече футболисты "Ислочи" одолели в Молодечно могилевский "Днепр" с результатом 3:2.

Вчера в стартовом матче этого тура "Минск" переиграл на своей арене дзержинский "Арсенал" с результатом 2:0.

Завтра лидер первенства борисовский БАТЭ сыграет в гостях у динамовцев Бреста, идущее третьим минское "Динамо" в Жодино будет соперничать с местным "Торпедо-БелАЗом", а в Солигорске "Шахтер" встретится с "Витебском". Заключительные встречи 10-го тура пройдут 29 мая: "Энергетик-БГУ" - "Славия" (Мозырь), "Неман" (Гродно) - "Белшина" (Бобруйск).

Положение команд: БАТЭ - 20 очков (8 матчей), "Энергетик-БГУ" - 19 (9), "Минск" - 19 (10), "Динамо" (Минск) - 18 (9), "Шахтер" - 15 (9), "Ислочь" - 15 (10), "Славия" (Мозырь) - 14 (9), "Слуцк" - 14 (9), "Неман" (Гродно) - 13 (9), "Гомель" - 11 (9), "Белшина" (Бобруйск) - 10 (9), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 8 (8), "Витебск" - 7 (9), "Днепр" - 5 (10), "Динамо" (Брест) - 4 (9), "Арсенал" (Дзержинск) - 4 (10).

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский форвард "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 10 мячей.