Прорвало!

986 0 23:14 / 24.01.2008
Поклонники футбольного клуба “Гомель” наконец-то дождались от своих любимцев красивой и результативной игры после целой серии неудач и ухода с поста главного тренера А. Д. Кузнецова. Соперником гомельчан был гродненский “Неман”, некогда грозная команда, а нынче переживающая не лучшие времена. Тем не менее на матч с “Гомелем” настроилась весьма решительно и первые десять минут встречи здорово напрягала защиту гомельчан. Наши земляки, заимевшие во втором круге чемпионата такого классного нападающего как Роман Василюк, больше уповали на контратаки с длинными забросами мяча в штрафную соперника, за спины защитников. На одну из таких передач откликнулся Дмитрий Денисюк, вышел один на один с вратарем, но его грубо сбили. Пенальти четко реализовал Василюк. На 24-й минуте встречи умело распорядился мячом в штрафной “Немана” Максим Разумов. Он красиво обвел вратаря, и счет стал 2:0. Через несколько минут очередная контратака “Гомеля” вновь вывела Василюка один на один с вратарем соперника, и третий гол гомельчан сорвал бурю аплодисментов на трибунах. Гости настолько растерялись от напора хозяев, что чуть было не пропустили и четвертый гол. Но обошлось.
Во втором тайме старший тренер “Гомеля” Н. С. Горюнов выпустил на поле А. Тихончика и Ю. Мархеля, но они, к сожалению, сыграли слабее Василюка и Дениса Синчука. Имели немало благоприятных моментов, но не воспользовались ими. Окончательный счет — 3:0 в пользу “Гомеля”. Команда с берегов Сожа поднялась на шестое место в турнирной таблице.