Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Игровое табло

1680 0 02:26 / 05.09.2013

Художественная гимнастика

Сборная Беларуси по художественной гимнастике победила в групповых упражнениях на чемпионате мира в Киеве. Такого успеха добились Александра Наркевич, Марина Гончарова, Яна Луковец, Валерия Пищелина, Анна Дуденкова и Мария Котяк. В сумме они набрали 35,708 балла. Серебро досталось итальянкам (34,733), а бронза — россиянкам (34,225). Стоит отметить, что в предыдущий раз белоруски выигрывали золото в этом виде программы 15 лет назад. Также наши групповички взяли серебро в отдельном упражнении с тремя мячами и двумя лентами. В индивидуальных видах три бронзовые медали завоевала Мелитина Станюта. Она заняла третьи места в упражнениях с мячом, лентой и в многоборье, информирует БелТА.

Гребля на байдарках и каноэ

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходил в немецком Дуйсбурге. Наши соотечественники завоевали пять наград. Серебро принесли экипаж байдарки-двойки в составе Павла Медведева и Олега Юрени на дистанции 1000 метров, экипаж каноэ-четверки в составе Дмитрия Рябченко, Дмитрия Войтишкина, Дениса Гаражи и Александра Волчецкого на дистанции 1000 метров, экипаж байдарки-двойки в составе Вадима Махнева и Романа Петрушенко на дистанции 500 метров. Бронза на счету каноэ-двойки в составе Дмитрия Рябченко и Александра Волчецкого на дистанции 200 метров и байдарки-четверки в составе Маргариты Тишкевич, Надежды Попок, Ольги Худенко и Марины Литвинчук на дистанции 500 метров.

Академическая гребля

В корейском Чинджу завершился чемпионат мира по академической гребле. На счету белорусов одна медаль. Бронзу в заезде двоек парных добыли Екатерина Карстен и Юлия Бичик. Первенствовали литовки Доната Вистартайте и Мильда Вальчукайте, вторыми на финише были Фиона Бурк и Зое Стивенсон из Новой Зеландии.

Хоккей

Прошел финальный матч розыгрыша Кубка Руслана Салея. Столичная “Юность” разгромила жлобинский “Металлург” — 6:0. Шайбы забрасывали Яскевич, Далидович, Развадовский, Боровков (дважды) и Семочкин.

Теннис

Виктория Азаренко продолжает победное шествие на кортах Открытого чемпионата США. Вторая ракетка мира переиграла француженку Ализе Корне (№ 28 WTA) в трех сетах — 6:7 (2:7), 6:3, 6:2. Встреча длилась 2 часа 40 минут.

Футбол

Состоялся последний тур первого этапа чемпионата страны по футболу. “Гомель” разошелся миром с “Минском” — 0:0. Результаты остальных матчей: “Неман” (Гродно) — “Динамо” (Минск) — 3:1, БАТЭ (Борисов) — “Торпедо-БелАЗ” (Жодино) — 2:0, “Днепр” (Могилев) — “Шахтер” (Солигорск) — 2:0, “Белшина” (Бобруйск) — “Славия” (Мозырь) — 2:2, “Динамо” (Брест) — “Нафтан” (Новополоцк) — 2:1. Таким образом, в первую шестерку команд, которые теперь продолжат борьбу за медали, вошли “Шахтер”, БАТЭ, “Динамо” (Минск), “Гомель”, “Неман” и “Белшина”.
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать