Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Андрей Мочалов: "Основной костяк команды сохранится"

368 0 16:04 / 07.06.2023
Главный тренер гандбольного "Гомеля" дал небольшое интервью пресс-службе команды.
Речь шла в том числе о последнем поединке сезона, когда гомельчане обыграли БГУФК-СКА-РГУОР и завоевали бронзу чемпионата Беларуси.

Как вам пятый матч и сезон в целом?

— Матч отличный, как и в целом чемпионат. Настраивались выкладываться максимально. Команда выполнила эту установку. Техника и тактика в субботу была не так важны, важнее было совладать с нервами. И наши парни смогли сделать это. Снова доказали, что мы команда с бойцовским характером. Благодарен ребятам за праздник, который они подарили мне и болельщикам. К слову, сил порой не оставалось, парни бежали вперед только благодаря поддержке зрителей.

— В серии за бронзу настраивались на пять матчей?

— Надеялись, что справимся в трех (смеется). Но БГУФК-СКА навязали борьбу. Все могло закончиться и их победой. Это крепкая и хорошая команда. Спасибо сопернику за честную и яркую игру — завоевали уважение всех команд.

— Как изменится «Гомель» в новом сезоне?

— Нас покидают два гандболиста, два лидера (Ященко, Корсак — прим. автора). Заверю болельщиков, самое главное — сохраняем основной костяк. К нему еще добавятся молодые игроки из дубля, которые заслужили место в основной команде. Благодарю «Гомель-2». Они помогали в течение всего сезона, в том числе вместе проводили спарринги, готовились к поединкам. Сейчас наш коллектив снижает нагрузки, в субботу отправляемся в отпуск. Отдохнем, а потом с новыми силами будем готовиться к сезону. В нем снова постараемся проявить бойцовский характер!


Фото ГК "Гомель"
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать