Одолели аутсайдеров

966 0 23:14 / 24.01.2008
Несмотря на ряд неудач “Гомеля” во втором круге 14-го открытого чемпионата Беларуси по хоккею, преданные болельщики не отвернулись от любимой команды. На минувшей неделе во время домашнего матча гомельчан с “Витебском” зрительские трибуны ледовой арены были заполнены почти до отказа.
“Витебск” нынче выступает слабо. Пройдя почти два круга чемпионата, команда набрала всего одно очко. Мало забивает и много пропускает. Так что те, кто пришел в гомельский Ледовый дворец спорта, были в предвкушении обилия голов со стороны гомельчан. Однако нападающие “Гомеля” только во втором периоде сподобились на два прицельных удара по воротам. Отличились Дмитрий Дудик и Геннадий Савилов. Команда играла как-то вяло, хоккеисты часто ошибались в передачах. Видимо, не ожидавшие такой слабой игры хозяев, гости к третьему периоду настолько осмелели, что перехватили инициативу и забили шайбу в ответ. Дело чуть было не дошло до овертайма, но обошлось. Гомельчане победили со счетом 2:1 и положили в свою копилку три очка.
На пресс-конференции главный тренер “Гомеля” посетовал на тяжелое психологическое состояние игроков после серии неудач, поэтому, дескать, даже с аутсайдером его подопечные играли крайне осторожно. Но трудная победа, по словам наставника, должна окрылить команду на дальнейшие успехи. “Гомель” может играть хорошо.
Через день гомельчане принимали “Химик-СКА” из Новополоцка — еще одного аутсайдера чемпионата. Хозяева площадки на сей раз играли более собранно и ответственно. Однако по-прежнему допускали много ошибок. А потому первыми пропустили гол в конце первого периода. Но в начале второго Виталий Дрындин, у которого в этот день был день рождения, сравнивает счет. Затем он же выводит свою команду вперед. А окончательную точку в матче поставил Владислав Брызгалов — 3:1 в пользу “Гомеля” и он укрепляет свое турнирное положение.