Шла “стенка на стенку”

1454 0 23:14 / 24.01.2008
В поселке Новая Гута Гомельского района, который в последние годы стал одним из центров развития борьбы самбо в области, состоялся 15-й международный традиционный борцовский турнир “Новая Гута-2005”. В нем участвовали юноши 1990 года рождения и моложе. 132 самбиста из Беларуси, России и Украины оспаривали звание сильнейшего в восьми весовых категориях.
Успешно выступили в турнире воспитанники Новогутской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, которую уже много лет возглавляет В. П. Шундиков. Пять учащихся школы стали победителями турнира — Максим Содылев, Максим Чепурных, Анатолий Рокалло, Игорь Назаренко и Сергей Владымцев. Евгений Ситников и Валерий Седой стали серебряными призерами, а Егор Демиденко, Денис Разумов, Сергей Сычев, Евгений Селивонов и Григорий Король — бронзовыми.
Бронзовых наград удостоены и двое гомельчан. Это воспитанники ДЮСШ “Гомсельмаш” Станислав Калашник и Максим Шаховский.
В последний день турнира прошли интересные командные соревнования, которые самбисты именуют “стенка на стенку”. Восемь сборных боролись за право получить почетный Кубок “Новая Гута-2005”. В финал вышли хозяева состязаний и сборная из города Нежина. При мощной поддержке местных болельщиков уверенно победили самбисты Новогутской СДЮШОР. Третье командное место заняли самбисты Минска.
Победители и призеры получили дипломы и медали, а также ценные призы от генерального спонсора соревнований совхоза-комбината “Сож”, который возглавляет А. А. Татаринов. Турнир был организован управлением физкультуры, спорта и туризма облисполкома при поддержке Гомельского райисполкома.