Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Турнирная орбита

1386 0 23:14 / 24.01.2008
Личный чемпионат Беларуси по кикбоксингу среди мужчин и женщин прошел в Солигорске.
В весовой категории до 67 килограммов золотую медаль завоевала преподаватель кафедры физвоспитания и спорта ГГУ имени Ф. Скорины Елена Лисаевич, которая, кстати, является мастером спорта по... плаванию.
Второкурсник факультета физического воспитания этого же вуза Александр Дремаков (67 кг) удостоен бронзовой медали.
* * *
В Минске завершились соревнования по настольному теннису в программе республиканской универсиады. В состязаниях участвовали 18 мужских и 16 женских команд.
В первой группе вузов бронзовые награды завоевали теннисисты-мужчины ГГУ имени Ф. Скорины, которых тренирует преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Татьяна Силяева.
* * *
В олимпийском спортивном комплексе “Стайки” прошла республиканская спартакиада районов, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС. В ней приняли участие три команды из Гомельской области — Житковичского, Гомельского и Кормянского районов. Они состязались в настольном теннисе, гиревом спорте, волейболе (женщины), мини-футболе (мужчины).
Успешно выступила сборная Житковичского района. Она заняла первое место в гиревом спорте, третье — в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе.
По сумме выступлений в четырех видах спорта житковчане стали первыми в общекомандном зачете. На втором общекомандном месте оказалась сборная Гомельского района. Мастера малой ракетки этого района были первыми в настольном теннисе. Кормянские спортсмены первенствовали в волейболе, заняли третье место в гиревом спорте. В итоге заняли четвертое общекомандное место.
* * *
Состоялись очередные матчи чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских и женских команд.
“Гомельский волейбольный клуб” выступал в Гродно, где встречался с чемпионом страны “Коммунальником”. В первом матче гомельчане одержали победу со счетом 3:1, а во втором проиграли — 1:3.
Женская волейбольная команда “Гомельдрев — Надежда” провела две встречи с “Атлантом-БТУ” из Барановичей и обе проиграла со счетом 0:3.
* * *
Завершилось первенство области по волейболу среди взрослых команд по программе “Спорт для всех”. Женские сборные из городов и районов встречались в малом зале гомельского Дворца игровых видов спорта. Среди пяти городских команд победу одержали волейболистки Центрального района Гомеля, а среди сборных районов сильнее всех оказались спортсменки Гомельского района. Они и встретились в финальном матче за право участвовать в республиканских соревнованиях “Спорт для всех”. Победила команда Центрального района.
Мужские сборные играли в спортзале “Водоканал” г. Гомеля. Здесь среди команд городов сильнее оказалась сборная Советского района областного центра, а среди районов — Кормянского. В финальном матче двух лучших сборных в упорной борьбе победила команда Советского района.
В. МАРЧЕНКО, А. СЕМЕНОВ
Спорт


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать