Стрельба пулевая

1436 0 23:15 / 24.01.2008
Сергей Мартынов на этапе Кубка мира в Китае в стрельбе лежа из спортивной малокалиберной винтовки показал результат 600 из 600. Это новый мировой рекорд, благодаря которому белорусский спортсмен, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее и Афинах, стал чемпионом на этапе Кубка мира и первым из спортсменов-стрелков Беларуси завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх в Пекине.

Борьба вольная

Международный турнир «Гран-при» на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя.
В активе белорусских борцов шесть медалей высшей пробы, которые завоевали Александр Карницкий (весовая категория — 60 кг), Альберт Батыров (66 кг), Мурад Гайдаров (74 кг), Руслан Шейхов (96 кг), а также Мария Егорова (55 кг) и Ольга Хилько (63 кг). Обладателями «серебра» стали Максим Михалевич
(120 кг), Марина Маркевич
(48 кг) и Елена Карейша (51 кг). Еще пятеро наших земляков получили бронзовые медали — это Владислав Андреев (55 кг), Сослан Гатциев (84 кг), Алексей Мастепанов (120 кг), Марина Хмельницкая (48 кг) и Василиса Марзалюк (72 кг). В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов из 24 стран мира.

Футбол

Сегодня состоятся первые матчи 1/4 финала Кубка Беларуси. На этой стадии турнира встретятся: «Гомель» — «Химик» (Светлогорск), «Динамо» (Минск) — «Шахтер» (Солигорск), «Динамо» (Брест) — «БАТЭ» (Борисов), «Звезда-БГУ» (Минск) — «Барановичи».

Хоккей

В финале открытого чемпионата Беларуси по хоккею встретятся минские клубы «Юность» и «Динамо». В полуфинальной серии хоккеисты «Юности» обыграли могилевский клуб «Химволокно», а динамовцы были сильнее «Риги-2000». Первый матч за золотые медали состоится в воскресенье, 2 апреля.

Теннис

Белорус Максим Мирный и швед Йонас Бьоркман вышли в полуфинал парного разряда турнира «NASDAQ-100 Open», проходящего в Майами (США). В четвертьфинале белорусско-шведский дуэт обыграл чешскую пару Мартин Дамм — Радек Штепанек.