Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


На призы “Гомельскай праўды”

1813 0 23:12 / 24.01.2008
В городском шахматно-шашечном клубе Гомеля проходил турнир по шахматам на призы газеты “Гомельская праўда”. Эти соревнования, которые проводятся уже не первый год и стали традиционными, давно уже превратились в своеобразный фестиваль детских талантов, на котором и убеленные сединой ветераны шахмат чувствуют себя комфортно. Поэтому паралельно с детскими состязаниями проводился и турнир ветеранов, посвященный 60-летию Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Первые три места на нем заняли гомельские пенсионеры П. П. Кушнир, В. Н. Гладышев и Л. А. Дебой.
Среди детей проходили четыре параллельных турнира в зависимости от возраста участников. А собрались на них юные таланты не только из Гомеля, но и из Мозыря, Светлогорска, Рогачева, Гомельского района. Небольшая команда прибыла из Гродно.
Среди юношей 1986 — 1989 годов рождения победу одержали Денис Алексашин из Гомеля, Максим Зуборев из Светлогорска и еще один гомельчанин Сергей Гараев.
Немало желающих продемонстрировать свое мастерство собралось в группе “малышей” — детворы 1994 года рождения и младше. Здесь отличились Никита Новиков из Светлогорска, гомельчане Егор Гришков и Влад Битков.
Но наибольшее количество школьников приняло участие в турнире группы “Д” — детей 1992 — 1993 годов рождения. Это был и самый “именитый” турнир по представительству в нем участников детских чемпионатов мира и Европы, а также первенств Беларуси. Чемпионом турнира стал серебряный призер чемпионата республики нынешнего года мозырянин Никита Бодяковский. Среди девочек отличилась участница чемпионатов мира и Европы пятиклассница Юлия Львова из Рогачева. В числе лучших также победители республиканских первенств Леонид Чернобаев и Александра Артеменкова из Гомеля. Все они уже получали призы от “Гомельскай праўды”. И, как видим, обладатели наших призов, как правило, добиваются больших успехов в мире шахмат.
В группе “С”, где собрались дети 1990 — 1991 годов рождения, первенствовали участницы чемпионатов мира и Европы Александра Шарова из Рогачева и Екатерина Кирпиченко из Гомеля, а также ее земляк Александр Ринейский. Отлично выступила и наша гостья из Гродно Настя Красовская.
Вчера турнир на призы “Гомельскай праўды”, посвященный 60-летию освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, финишировал. В торжественной обстановке состоялось его закрытие. Победители и призеры в личных и командных соревнованиях получили награды от управления физкультуры, спорта и туризма Гомельского горисполкома и призы от “Гомельскай праўды” — бесплатные подписки на “ГП” и ее издания — “Гомель-24 часа”, газеты “Шарм” и “100%”. Праздник шахмат состоялся. Его участники попрощались, чтоб в следующем году собраться вновь.
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать