За мир и здоровье

1858 0 23:15 / 24.01.2008
Минск готовится к проведению Международных спортивных игр трудящихся стран-участниц СНГ, которые пройдут с 19 по 24 июня. Игры пройдут под девизом “В Содружестве — мир и здоровье”. Его цель — укрепление дружбы между народами и физкультурно-спортивными организациями стран СНГ, что будет способствовать активному привлечению широких слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, оздоровлению трудящихся и их семей, развитию массовых видов спорта.

Борьба вольная

Белорусские спортсменки успешно выступили на открытом чемпионате Австрии. Наибольшего успеха добилась Ольга Хилько, завоевавшая чемпионский титул в весовой категории 76 кг. Причем в финальном поединке она победила еще одну белоруску Ирину Цыркевич. Серебряные медали достались Марине Маркевич (51 кг), Марине Егоровой (55 кг) и Анне Беляевой (63 кг). А Василиса Марзалюк (72 кг) поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Художественная гимнастика

Белорусская грация Инна Жукова завоевала высшую награду международного турнира из серии гран-при в Израиле. В упражнении с мячом она сумела опередить олимпийскую чемпионку россиянку Алину Кабаеву и ее подругу по команде Веру Сесину. Еще одной — бронзовой медалью — наша гимнастка была награждена в многоборье.

Бейсбол

В розыгрыше Кубка обладателей кубков клуб “Минск” во второй игровой день одержал победу во встрече со словацким “Аполло” (Братислава) — 8:5. В первой игре минчане уступили хозяевам соревнований со счетом 11:17. В квалификационном турнире Кубка европейских чемпионов сильнейший белорусский клуб “Брестские зубры” после успеха в стартовом поединке с финским “Эспо” свой второй матч проиграл польскому МКС из Кутно — 4:10.