Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Поедет ли Андрей на чемпионат Европы,

1383 0 23:15 / 24.01.2008
или Кто поддержит талантливого спортсмена?
Такого способного ученика, как Андрей Сирож, у известного гомельского тренера по настольному теннису С. А. Кулагина давно не было. По словам наставника, он все схватывает буквально на лету, с усердием занимается и активно повышает свое спортивное мастерство. Специалисты прочат Андрею большое будущее в мире тенниса, который, как известно, является одним из олимпийских видов спорта.
В этом году Андрей Сирож впервые заявил о себе на всю республику. Да так громко, что стал кандидатом в национальную сборную Беларуси. Девятиклассник гомельской СШ № 66 выступил сразу в двух первенствах Беларуси — среди младших и старших юношей. Команда Гомельщины завоевала на них 6 медалей, четыре из которых достались Андрею. На первенстве республики среди кадетов (младших юношей — 1991 года рождения и моложе) Андрей стал чемпионом в парном разряде, серебряным и бронзовым призером в миксте и в одиночном разряде.
Восходящая звезда белорусского настольного тенниса получила право на участие в чемпионате Европы среди юниоров, который состоится в столице Боснии и Герцеговины городе Сараево с 21 по 30 июля. У Андрея Сирожа есть отличные шансы достойно выступить на первых в его жизни международных соревнованиях. Но парень может туда просто не попасть, если его родители срочно не отыщут 3 миллиона 609 тысяч 400 белорусских рублей (для семьи эта сумма слишком велика).
Дело в том, что Белорусская федерация настольного тенниса имеет право оплатить проезд и командировочные расходы только двум спортсменам, занявшим первое и второе места в одиночном разряде. Остальные два кандидата на участие в чемпионате (в сборной Беларуси должны быть четыре человека) обязаны найти деньги самостоятельно. И если родители Андрея их не найдут, то вместо нашего перспективного воспитанника СДЮШОР №2 БФСО “Динамо” отправится кто-либо из минчан. А это потеря и для гомельского тенниса, и для белорусского в целом, так как никто, кроме Сирожа (разумеется, после чемпиона и вице-чемпиона республики в одиночном разряде), не обладает в его возрасте такой теннисной техникой. Достаточно сказать, что Андрей занимает сегодня третью строчку в республиканском рейтинге в категории кадетов.
Так поддержим парня! И тем самым на долгие годы оставим в своем сердце чувство гордости за личную причастность к восхождению очередной белорусской звездочки. А “Гомельская праўда” расскажет и о спонсорах теннисиста, и о том, как он выступил на чемпионате Европы. Связаться с отцом Андрея Сирожа можно по мобильному телефону
650-71-83.
Анатолий РЫДКИН
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать