Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гребля — школа жизни

1367 0 23:15 / 24.01.2008
При первой встрече с воспитанниками Мозырской СДЮСШОР № 3 на гребной базе (здесь в основном занимаются школьники 12 — 14 лет) поразило то, какая атмосфера радушия царит здесь. Хорошая спортивная база была создана еще в советские времена, и сегодня инвентарь поддерживается в неплохом состоянии. Но гребля — один из самых дорогих видов спорта. Современных лодок, весел, как всегда, не хватает.
— Поэтому работаем в две смены, — говорит старший тренер Андрей Кочиев.
Но это не мешает ребятам с удовольствием тренироваться.
— В июне в спортшколе работал спортивный лагерь с дневным пребыванием. Оздоровились 160 детей, — рассказывает директор спортшколы В. А. Аптыкаев.
Ребята под руководством опытных тренеров занимались общефизической подготовкой, плавали, отдыхали, питались в кафе “Речном”.
Валерий — матрос-спасатель, а в будущем — тренер. Пока же его задача — контролировать тренировочный процесс, наблюдать за детьми.
— Мы здесь для ребят, как мама и папа, — улыбается Валерий. — То, что родители часто упускают в семье, тренеры спортшколы должны восполнять. Поэтому наши занятия носят воспитательный характер.
Ребята на тренировках приобретают не только спортивное мастерство, но и учатся ухаживать за инвентарем, держать в руках молоток, рубанок — в жизни все это пригодится.
Юным спортсменам есть на кого равняться. Мозырские гребцы давно уже прославили свой город на международной арене, воспитанники спортшколы на чемпионатах области, республики тоже всегда в числе первых. Конечно, не все станут чемпионами, но это не главное. Важно то, что в секции ребята становятся сильнее духом. У них есть хорошие занятия, увлечение, друзья, общение в коллективе. Остается только обратиться к родителям: приводите сюда своих детей — закалку получат и настоящими мужчинами станут.
Александр СОЛОДКОВ

Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать