Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Пошли по второму кругу

1008 0 23:15 / 24.01.2008
В минувшие выходные дни стартовал второй круг чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Команда “Мозырь-ЗЛиН” проиграла в Барановичах со счетом 0:2. Но, тем не менее, отрыв в два очка от лидера — команды “Минск” — сохранился, так как столичные футболисты проиграли в Светлогорске местному “Химику” со счетом 1:2. Мозырян настигла команда “Сморгонь”, со счетом 3:1 победившая пинскую “Волну”. Второе место полешуки занимают с 28 набранными очками, имея на один пропущенный мяч меньше конкурента. А вот светлогорские футболисты после победы над лидером занимают прежнее, 4-е место, однако значительно подтянулись к претендентам на повышение в классе. В их активе — 25 очков. Следом с отставанием на одно очко идут речичане. В очередном туре “Ведрич-97” со счетом 2:1 одолел дома команду “Верас” из Несвижа.

В лидерах закрепились основательно
В Гомеле прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на первенство Белорусской железной дороги. Таким своеобразным образом работники пожарной службы отметили свой профессиональный праздник. Нынешнее первенство прошло на стадионе “Гомсельмаш” областного центра. Именно эта спортивная арена наиболее приспособлена для стартов пожарных. В соревнованиях приняли участие команды всех отделений
Белорусской железной дороги, а также гости из Санкт-Петербурга.
Главным фаворитом первенства была команда Гомельского отделения Белорусской железной дороги. Этот коллектив становился победителем соревнований три года подряд. Кстати, четыре спортсмена, а это половина гомельской команды, представляют в ней Гомельский вагоноремонтный завод. Соревнования начались с преодоления 100-метровой полосы с препятствиями. А еще в программу первенства вошли традиционные виды пожарно-спасательного спорта. Это — подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета, а также боевое развертывание. К радости болельщиков, общекомандную победу в четвертый раз подряд одержал дружный и слаженный кол-лектив Гомельского отделения Белорусской железной дороги.

Кузница олимпийских кадров
Летняя пора изобилует стартами мастеров гребли. Очередными стали областные олимпийские дни молодежи среди спортсменов 1989 года рождения и младше. Вообще надо сказать, что гребля постоянно приносит нашему региону много медалей на самых различных соревнованиях, в том числе и на главных из них — Олимпийских играх. А недавно наши спортсмены — мозырянин Роман Петрушенко и гомельчане Дмитрий Войтишкин и Дмитрий Рябченко — успешно выступили на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, завоевав целую россыпь медалей. Областные олимпийские дни молодежи традиционно проходят на Гомельском гребном канале. На этот раз соревнования по гребле на байдарках и каноэ собрали около 150 юных спортсменов. Они представляли 11 команд из Жлобина, Мозыря, Рогачева, Светлогорска, Петрикова, Калинковичей и других районов Гомеля.
Соревнования продолжались два дня. А мастера гребли на байдарках и каноэ состязались на дистанциях 500 и 1000 метров. Причем победители определились только в личном зачете. Старты в городе над Сожем явились отборочными. В сборную команду Гомельской области вошли 18 лучших мастеров гребли на байдарках и каноэ, которым очень скоро придется защищать честь нашего региона в республиканских олимпийских днях молодежи. Кстати, традиционно представители Гомельщины выступают на своих главных внутренних стартах довольно успешно.
Наши сильнейшие юниоры — Александр Ермаков из Гомеля, мозырянка Надежда Попок и Софья Михейчик из Рогачева в составе сборной Беларуси в это же время защищали честь родной страны на чемпионате Европы в Афинах.
Олег Дубовец
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать