Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Готовьте коньки, жлобинчане!

1017 0 23:16 / 24.01.2008
Этого дня, без сомнения, ждут все жители Жлобина. Даже те, кто никогда в жизни не стоял на коньках, с любопытством и нетерпением посматривают на гигантскую строительную площадку в 18-м микрорайоне. В одном из красивейших мест города, на берегу Днепра, за короткий срок поднялись здания физкультурно-оздоровительного центра. Аналогов ему нет не то что в нашей области, но и в республике. Под одной крышей разместились плавательный бассейн с десятью 50-метровыми дорожками, аквапарк с комплексом водных развлечений, Ледовый дворец с трибунами на две тысячи мест, гостиница на 57 мест, на первом этаже которой будет ресторан итальян¬ской кухни.
Сейчас на объекте ответственное время — близится день торжественного открытия первой очереди центра. Это будет ледовая арена. Уже готовы зрительские трибуны, радиовещательная рубка, раздевалки для хоккейных команд. Заканчивается и подготовка льда на хоккейной площадке. Перед фасадом здания с гордым для каждого жлобинчанина названием “Металлург” (ведь очень многие работают на Белорусском металлургическом заводе) идет благоустройство прилегающей территории.
Здания физкультурно-оздоровительного центра имеют оригинальные архитектурные решения. При их возведении применялись современные отделочные материалы, поэтому весь спортивно-оздоровительный объект будет еще и украшением города. И приезжающие в Жлобин гости, свернув с автомагистрали Минск — Гомель, первым объектом как раз и увидят новостройку, купола и оригинальные башенки которой придали Жлобину вполне европейский вид.
Николай БЕЛЬКОВИЧ
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать