Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Игрок гандбольного «Гомеля» Андрей Ященко рассказал о Сергее Рутенко и нелюбви к шопингу

5725 0 04:40 / 09.12.2015

— Андрей, ты — самый результативный игрок в команде. В чем секрет успеха?
— Даже не знаю, что ответить. Может быть, помогает то, что хорошо бросаю «семеряки» (семиметровые броски — прим. авт.). Плюс где-то наглость срабатывает, упорство.
— Как настраиваешься перед серьезными играми? Что-то говоришь себе, планируешь ход самого матча?
— Нет, наоборот стараюсь расслабиться и вообще не думать о предстоящем поединке. Когда-то пробовал себя настраивать, и из этого ничего хорошего не вышло. Все планы рассыпались в прах, как только выходил на площадку. Возможно, перегорал. Так что теперь полагаюсь на установки тренера — он может найти нужные слова, завести команду. Хотя и у него не всегда получается до нас достучаться.
— Есть ли человек, на которого ты равняешься в спорте, в жизни?
— В спорте, наверное, Сергей Рутенко. Его упорство, лидерские качества, которые он проявляет на площадке, когда играет за сборную, то, как разрешает сложные моменты, — всё это делает его человеком, на которого можно равняться. Но это не значит, что копировать.
— Кроме гандбола, еще каким-нибудь видом спорта интересуешься?
— Конечно, футболом, хоккеем, иногда баскетболом. Смотрю матчи наших сборных, слежу за заокеанскими лигами. В частности, люблю смотреть игры НХЛ. Хоккей — красивый, техничный и зрелищный вид спорта. Но мне больше по душе смотреть его по телевизору, чем вживую на ледовой арене. И на футболе в Гомеле однажды был. Не впечатлило — болельщиков было мало, никакого антуража. В общем, не получил тех эмоций, что ожидал. Не было атмосферы, которая бы заводила.
— Как относятся к твоей профессии близкие, поддерживают, болеют за тебя?
— Поддерживают и болеют.
— Ты что-то не сильно разговорчивый. Смущаешься?
— Нет, просто я такой человек. Мне и жена говорит, что я не особо разговорчивый. Так и есть. Болтать — это не мое. Больше люблю действовать.
— Планы на будущее есть?
— Хотелось бы поиграть в зарубежном клубе. Но пока таких предложений не поступало. А других особых планов нет, потому что нет смысла загадывать — тут иногда не знаешь, что завтра будет. Еще хотел бы за сборную поиграть. Завести собаку, лабрадора. Но здесь супруга против.
— Чем занимаешься в свободное время? Есть хобби?
— Все свободное время уходит на семью. Уделяю много внимания дочери. Сейчас Полинке почти 2,5 года. Пошла в садик. Часто гуляем всей семьей, ходим по магазинам, делаем покупки. Также я люблю читать. Толкиен нравится.

— То есть, шопингом увлекаешься?
— Нет, как раз я не увлекаюсь. А вот жена да, и мне приходится терпеть.

Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать