Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В ожидании матча

1202 0 23:17 / 24.01.2008
17 сентября состоялось совещание, посвященное предстоящему 13 октября матчу сборной Беларуси с соперниками из Люксембурга. Впервые наш областной центр будет принимать футбольный поединок подобного уровня, и это событие вызвало большой ажиотаж у гомельских болельщиков. Вопросов у любителей игры №1 масса, а интересующей информации недостаточно. На следующей неделе будет окончательно утвержден план проведения мероприятия, а пока мы решили узнать известную на данный момент информацию у главного инженера гомельского стадиона “Центральный” Дмитрия Политыки:
— Какие вопросы были рассмотрены на заседании в понедельник?
— На нем присутствовали люди, которые задействованы в организации мероприятия: главы районов города, директора предприятий. Был зачитан доклад, подтверждающий факт проведения у нас этого матча. Кроме этого, было утверждено, что сборная Беларуси разместится в гостинице “Сож”, а насчет команды Люксембурга вопрос еще не решен. Наиболее вероятный вариант — гостиница в Речице, где есть и тренировочное поле. Гости запросили пятизвездочный отель, который в Гомеле мы им предоставить не можем, а в Речице к “Дожинкам” построили комплекс, в принципе, удовлетворяющий необходимым требованиям.
— Когда билеты поступят в продажу и какова будет их стоимость?
— Мы только сейчас будем их заказывать, и в кассах билеты появятся приблизительно через неделю. Цена небольшая — предположительно от четырех до десяти тысяч рублей. Считаю, что за такую сумму поединок будет доступен всем категориям граждан.
— Ожидается большой наплыв болельщиков из других городов. Будет ли у них возможность заказать места заранее?
— Мы будем рассматривать этот вопрос. Если же он решится положительно, то билеты можно будет бронировать с обязательным выкупом. Решается вопрос об их распространении и по другим населенным пунктам Гомельской области. Скорее всего, мы будем отправлять туда своих представителей, где планируем реализовывать билеты в местах наибольшего скопления людей. Конечно, об этом можно будет узнать по телевидению и из печатных СМИ.
— Будет ли часть билетов отдана предприятиям?
— Да. Однако конкретный процент от общего числа называть пока рано.
— Как сам стадион готов к предстоящему матчу?
— Готов на 99 процентов. Газон и освещение соответствуют всем необходимым нормам. То же самое могу сказать и про установленную у нас систему подогрева поля.
— Не возникнет ли проблем с трансляцией встречи?
— Полагаю, это исключено. Тем более, у нас уже имеется опыт вещания матчей Лиги чемпионов с гомельского стадиона. И нареканий по этому поводу не возникало. Вспомните, к примеру, встречу нашего клуба с албанской “Тираной” или поединок солигорского “Шахтера” с командой “Широки Брег” из Боснии и Герцеговины.
— Сколько мест на стадионе будет выделено приезжим фанатам?
— Приблизительно не более трехсот.
— Планируются ли перед матчем какие-либо развлекательные мероприятия?
— В 17.00, за час до начала поединка, состоится концерт с участием звезд белорусской эстрады.
Дмитрий РАДЗИВОН
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать