Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Соревнования по джиу-джитцу и самозащите

1699 0 23:12 / 24.01.2008
В субботу в гомельском Доме спорта начнутся Х открытые юбилейные соревнования за Кубок Беларуси по джиу-джитцу
и самозащите.
Главная задача этого вида спорта — пропаганда здорового образа жизни, укрепление и развитие физического и духовного мира человека, воспитание подрастающего поколения, подготовка молодежи к службе в армии, спецподготовка сотрудников управления охраны, служб безопасности, МВД и армии. У объединения существует и спортивная часть — соревнования по джиу-джитцу и самозащите проходят по определенным правилам. Они проводятся в весовых категориях от 32 до 85 килограммов и выше, в возрастных категориях с 9 до 25 лет и старше, а также в категориях участия: категория “В” — единоборство в перчатках с открытыми пальцами, категория “С” — профессионалы — демонстрация техники джиу-джитцу и самозащиты против четырех вооруженных и безоружных нападающих, категория “Д” — демонстрация техники самозащиты для девушек и женщин.
Во всех категориях оценку дают рефери высокой квалификационной степени подготовки. Главный судья — судья высшей категории А. И. Козырев. Уже более 20 лет он развивает в Гомеле республиканский и международный центры джиу-джитцу и самозащиты. Ежегодно, начиная с 1994 года, в городе над Сожем проводятся открытые соревнования на республиканский Кубок с участием команд ближнего и дальнего зарубежья. В Гомеле занимается около 700 человек в разных группах спецподготовки по джиу-джитцу и самозащите от девяти до сорока лет и старше, лучшие из которых отмечены золотыми медалями, кубками, дипломами.
На участие в Х юбилейных соревнованиях поданы заявки со всех областных городов Беларуси — филиалов БРОО джиу-джитцу и самозащите, а также других организаций, многих городов России (Москвы, Томска, Воронежа, Кемерово, Липецка, Новороссийска и другие), Украины (Терновка — филиал объединения, Харькова, Днепропетровска и другие), Литвы, Польши, Ирана (Тегеран). Ожидается приезд команд Пакистана, Боснии и Герцеговины. Соревнования проводит высококвалифицированная бригада во главе с А. И. Козыревым. Рефери и боковые судьи со стажем тренировок не менее девяти лет (черный пояс, I Дан) — А. В. Буланович, А. М. Сычев, И. М. Мялик, А. А. Лукашун, А. В. Шавель, Д. В. Тяжкороб.
Соревнования за Кубок откроются 24 апреля 2004 года в 11.00 в Доме спорта. Вход свободный.
Дмитрий ТЯЖКОРОБ,
тренер-преподаватель
по джиу-джитцу
и физической
подготовке
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать