Олимпиада. Пекин-2008.

1173 0 12:00 / 14.08.2008
Снова бронза
Медальная копилка белорусской команды на Олимпиаде в Пекине пополнилась.
Вторую награду Беларуси принес борец греко-римского стиля Михаил Семенов. В весовой категории до 66 килограммов наш соотечественник занял третье место. В схватке за бронзу Семенов выиграл у соперника из Казахстана Дархана Баяхметова.
Ирина ЧЕРНОБАЙ

Стрельба из лука
Завершила борьбу в одиночном разряде гомельчанка Екатерина Мулюк.
В 1/16 финала она проиграла китаянке Чень Линь всего одно очко — 105:106. Напомним, что в 1/32 финала Мулюк обыграла колумбийку Наталию Санчес.

Академическая гребля
Двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен вышла в финал заездов одиночек на 2000 метров.
Белоруска выиграла свой полуфинальный заезд с результатом 7 минут 32,86 секунды. Отметим, что в четвертьфинальном заезде 11 августа время Карстен было 7 минут 25,74 секунды.
Финальный заезд пройдет 16 августа.
Не смогла квалифицироваться в финал мужская двойка парная — Денис Мигаль и гомельчанин Станислав Щербаченя.
В своем заезде ребята заняли последнее место.

Плавание
Как и предполагала “ГП”, не смог пробиться в полуфинал гомельчанин Станислав Неверовский.
В своем заплыве на 100-метровке вольным стилем он показал результат 50,14 секунды и занял лишь 44-е место в итоговом протоколе.
Наталья СТАРЧЕНКО

Борьба
Неудачным выдался пекинский вторник для гомельских представителей борцовских видов спорта.
В 1/8 финала турнира по греко-римской борьбе Юрий Дубинин вчистую проиграл Чжи Хюнь Юну из Южной Кореи.
Завершил выступление на Олимпиаде и дзюдоист Сергей Шундиков. Он потерпел два поражения — от чемпиона Азии южнокорейца Чжа Бум Кима и поляка Роберта Кравчика.