Футбол. Хоккей.

1112 0 12:00 / 28.08.2008
Футбол
Ну, дождались. Наконец-то “Гомель” порадовал болельщиков.
В 20-м туре чемпионата Беларуси гомельские футболисты одержали домашнюю победу над новополоцким “Нафтаном” — 3:2. В составе нашего клуба отличились Дашук, Бохомо и Майкон.
Остальные результаты тура: “Гранит” (Микашевичи) — БАТЭ (Борисов) — 2:2, “Витебск” — “Динамо” (Минск) — 1:0, “Торпедо” (Жодино) — МТЗ-РИПО (Минск) — 0:2, “Днепр” (Могилев) — “Локомотив” (Минск) — 2:1, “Неман” (Гродно) — “Савит” (Могилев) — 1:1, “Дарида” (Ждановичи) — “Динамо” (Брест) — 1:4, “Сморгонь” — “Шахтер” (Солигорск) — 0:4.
Положение команд: БАТЭ — 43 очка, МТЗ-РИПО — 42, “Динамо” (Минск) — 36, “Шахтер” — 36, “Витебск” — 34, “Динамо” (Брест) — 34, “Нафтан” — 31, “Днепр” — 30, “Гранит” — 25, “Сморгонь” — 23, “Торпедо” — 22, “Гомель” — 19, “Неман” — 18, “Савит” — 16, “Локомотив” — 16, “Дарида” — 9.
* * *
В очередном туре чемпионата Беларуси среди женских команд футболистки ГоСДЮШОР-8 проиграли с минимальным счетом занимающей четвертое место в турнирной таблице “Звезде БГУ”.
Гол в ворота гомельской команды влетел за три минуты до конца игры. На данный момент наши девчонки с шестью очками занимают шестое место в турнирной таблице.

Хоккей
“Гомель” сыграл товарищеский матч с “Кристаллом” из Электростали.
Рыси победили со счетом 7:0. Шайбы забросили Еркович (две), Макро, Пчеляков, Мусиенко, Гришанов, Соломонов.
Ирина ЧЕРНОБАЙ

Скоростное маневрирование
В Гомеле был дан старт традиционной республиканской акции “Спортсмены — за безопасность дорожного движения”. Мероприятие прошло в рамках 5-го этапа чемпионата Беларуси по скоростному маневрированию.
Местом проведения стала площадка возле Ледового дворца. Именно там для участников организаторы приготовили три трассы различной конфигурации сложности, которые нужно было проехать без ошибок и за минимальное время.
Лучше всех это удалось сделать Александру Гребеню, выступавшем на автомобиле Honda Tip R. Второе место досталось Дмитрию Баркану, третье — Федору Згирскому.