Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


За вклад в большой спорт

1056 0 12:00 / 11.11.2008
Чествования наших земляков, героев Олимпиады в Пекине, продолжаются. На недавно состоявшейся в Мозырском госпед­университете республиканской конференции по проблемам развития гребли на байдарках и каноэ в центре внимания вновь были главный тренер национальной сборной Владимир Шантарович, олимпийские чемпионы Роман Петрушенко и Артур Литвинчук. На этот раз они отмечены высокими наградами Белорусской православной церкви.

 Вручая им ордена святителя Кирилла, епископа Туровского, глава Туровской епархии владыка Стефан подчеркнул: “Ваши достижения — результат великого духовного роста человека. Хотелось бы, чтобы наши спортсмены-олимпийцы были сопричастны к воспитанию молодежи. Верю, что и в дальнейшем Господь поможет им вносить еще больший вклад в развитие спорта и тем самым прославлять свое Отечество”.
Мозырский государственный педагогический университет по праву считается кузницей выдающихся спортсменов для всей страны. Не только олимпийские чемпионы и главный тренер, но и многие другие, кто причастен к их успеху, принимали поздравления и награды от Министерства образования Республики Беларусь. Почетными грамотами министерства награждены ректор вуза Валентин Валетов, проректоры Иван Масло и Сергей Щур, директор ДЮСШ профсоюзов по гребле на байдарках и каноэ Виталий Скриганов. Ряд преподавателей факультета физвоспитания удостоены почетных грамот вуза, в котором они плодотворно трудятся. В тот же день университетская спортивная команда официально пополнилась еще двумя мастерами спорта международного класса. В торжественной обстановке удостоверения были вручены победителям студенческого чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, пятикурсникам Анастасии Карпачевой и Евгению Петровцу.
Любовь ЛОБАН
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать