Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Выступление жлобинского "Металлурга" в хоккейном чемпионате страны под вопросом

4272 0 04:51 / 10.02.2016

Об этом было сказано в рамках коллегии управления спорта и туризма облисполкома. По итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год клуб получил только 46,1% от запланированного объема денежных средств, что привело к общей задолженности в размере 6,2 млрд. рублей. Сейчас ведутся переговоры с генеральным спонсором "Металлурга" о погашении всех долгов и дальнейшем существовании клуба.

В числе проблемных — вопросы ликвидации футбольных клубов "Жлобин" и "Речица-2014". Соответствующая процедура будет проводиться до 10 апреля этого года. Нарушения в ходе проверки КГК были выявлены и в мозырской "Славии": клуб возместил в бюджет почти 500 миллионов рублей, частично возвратил сумму, потраченную на завышенные зарплаты.

Тем не менее в ходе коллегии отметили динамику по завоеванию спортсменами области медалей на официальных международных соревнованиях: это 155 медалей различного достоинства. Большая часть из них — по олимпийским видам спорта. На укрепление материально-технической базы из разных источников финансирования в 2015 году выделено и освоено 105 млрд рублей.

— В медальном зачете наша область находится на первом месте среди всех областей страны, — отметил начальник управления спорта и туризма облисполкома Денис Езерский. — Уже завоевано 17 олимпийских лицензий и, надеемся, что в 2016 году нас порадуют легкоатлеты, борцы, боксеры. Нужно уделить большое внимание развитию детского спорта: в каждом районе поставлена задача по работе с приоритетными, олимпийскими видами спорта, повышению тренерского уровня.

Кроме того, Денис Владимирович отметил, что необходимо предусмотреть создание игровым клубам условий для занятий предпринимательской деятельностью.

Участники коллегии не обошли вниманием и тему подготовки тренеров. Так, например, категорию имеют только 69,6% всех тренеров области. Поэтому в самое ближайшее время будет проведена переаттестация тренеров на их соответствие занимаемым должностям. Будет решаться вопрос и по открытию отделений для детей-инвалидов на базе специализированных учебно-спортивных учреждений области.

Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать