Хоккей. Гандбол.

1089 0 12:00 / 29.01.2009
Хоккей
После четырех поражений подряд “Гомель” одержал наконец победу в открытом чемпионате Беларуси.
“Рыси” выиграли у аутсайдера турнира “Латгале” из Даугавпилса со счетом 3:2. Кстати, именно с проигранного этому клубу домашнего матча 15 января для “Гомеля” началась полоса неудач.
Зато жлобинский “Металлург”, разгромивший в предыдущем туре “АСК-Огре”, свой поединок с лиепайским “Металург-сом” проиграл — 2:5.
Результаты остальных матчей: “Шинник” (Бобруйск) — “Химволокно” (Могилев) — 3:2 (в овертайме), “Витебск” — “Брест” — 5:4 (по буллитам), “Химик-СКА” (Новополоцк) — “Неман” (Гродно) — 6:0.
Положение команд: “Юность” — 105 очков, “Гомель” — 87, “Металлург” — 84, “Химволокно” — 79, “Керамин” — 71, “Витебск” — 70, “Неман” — 70, “Металургс” — 70, “Химик-СКА” — 61, “Шинник” — 50, “Рига-2000” — 45, “Огре” — 30, “Брест” — 26, “Латгале” — 25.

Гандбол
В чемпионате Беларуси среди женщин определилась шестерка команд, которые будут бороться за медали.
Места на пьедестале почета во втором раунде национального первенства будут оспаривать “Городничанка” (Гродно), минские БНТУ и “Аркатрон”, “Друть” (Белыничи), бобруйская “Березина” и “Виктория-Берестье” (Брест). Гомельский
гандбольный клуб остался в турнирной таблице первого этапа соревнований на седьмом месте.