Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Мозырянин Евгений Вихор выиграл открытый чемпионат Литвы по парапланеризму

3426 0 03:54 / 23.02.2016

Чемпионат состоялся на аэродроме города Палукнис и традиционно был приурочен ко Дню независимости Литовской Республики. В состязаниях по точности призем-ления участвовали спортсмены из девяти стран: из всех прибалтийских государств, а также из России и Беларуси, Украины, Великобритании, Чехии, Болгарии. Сильный ветер добавлял экстрима и усложнял условия борьбы. Тем не менее наш земляк практически после каждой попытки не только оказывался среди фаворитов, но и вышел в лидеры. 27 сантиметров — суммарное отклонение от центральной точки приземления после восьми попыток. Это самый большой успех мозырянина за неоднократное его участие в чемпионатах Литвы. Евгений постоянно «наступал на крылья» мастерам высшего пилотажа – литовцам и латышам, а в этот раз оставил их далеко позади. Заметим, что результат второго призера, литовца Даниуса Лиегуса – 111 сантиметров. Представитель Латвии Крисьянис Сиентис с результатом 115 сантиметров на третьем месте.
Кстати, на соревнованиях такого уровня впервые самый большой командный успех сопутствовал также представителям Беларуси — тоже первое место. Хотя команда, представляющая нашу страну, была интернациональной: помимо Евгения Вихора и еще одного мозырянина, Виталия Козловского, в нее входили трое россиян и болгарин. Это не противоречит условиям чемпионата. Команды Литвы и Латвии ожидаемо второй и третий призеры. Достойную конкуренцию им составили британцы, занявшие четвертое место.
Белорусы и все участники, как обычно, под впечатлениями от литовского чемпиона-та: «Организация была превосходной, не хуже, чем на мировых состязаниях, само зрелище красивейшее и великолепная атмосфера главного национального праздника». Для наших земляков открытый литовский чемпионат стал еще и удачным этапом подготовки к более сложным соревнованиям — чемпионату Европы, который состоится летом, также в Палукнисе. 

DSCN0391.jpg

Белорусы и все участники, как обычно, под впечатлениями от литовского чемпионата: «Организация была превосходной, не хуже, чем на мировых состязаниях, само зрелище красивейшее и великолепная атмосфера главного национального праздника». Для наших земляков открытый литовский чемпионат стал еще и удачным этапом подготовки к более сложным соревнованиям – чемпионату Европы, который состоится летом, также в Палукнисе.


Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать