Хоккей. Волейбол. Футбол

1053 0 12:00 / 12.03.2009
Хоккей
Сегодня “Гомель” сыграет в родных стенах решающий матч за выход в полуфинал чемпионата страны.
В Гродно “рыси” сперва проиграли местному “Неману” со счетом 0:1, а затем выиграли — 3:0. Счет в четвертьфинальной серии снова стал равным — 2:2. Теперь полуфиналиста определит пятый матч.
А вот жлобинский “Металлург” уже в полуфинале. “Стальные волки” дважды одолели на выезде столичный “Керамин” — 3:1 и 2:1 — и выиграли четвертьфинальную серию — 3:1.
Обеспечили себе место в полуфинале также минская “Юность”, обыгравшая новополоцкий “Химик-СКА” 3:0 (итог серии — 3:0), и могилевское “Химволокно”, вырвавшее в овертайме победу у “Витебска” — 3:2 (итог серии — 3:1).
Если сегодняшний матч выиграют “рыси”, болельщики Гомельщины получат возможность насладиться очередным областным дерби — на этот раз полуфинальным, а “Юность” поборется за путевку в финал с “Химволокном”. В случае победы “Немана” “Металлургу” достанется в соперники “Химволокно”, а гродненцы сразятся с подопечными Михаила Захарова.

Волейбол
Прошли матчи заключительного тура первого этапа чемпионата Беларуси среди мужских команд.
В Могилеве жлобинский “Металлург” довольно неожиданно дважды проиграл тезкам из местного клуба — 1:3 и 2:3. Правда, на турнирном положении команд это никак не отразилось: у лидеров — жлобинских волейболистов — 73 очка, а у могилевского “Металлурга” — 60.

Футбол
Определились первые участники четвертьфинала Лиги чемпионов. Туда пробились “Челси”, “Ливерпуль”, “Бавария” и “Вильярреал”.
Вторничные матчи завершились следующим образом: “Ювентус” (Италия) — “Челси” (Англия) — 2:2 (первый матч — 0:1), “Ливерпуль” (Англия) — “Реал” (Испания) — 4:0 (первый матч — 1:0), “Бавария” (Германия) — “Спортинг” (Португалия) — 7:1 (первый матч — 5:0), “Панатинаикос” (Греция) — “Вильярреал” (Испания) — 1:2 (первый матч — 1:1).