Пять медалей взяли батутисты на этапе Кубка мира в Баку

3264 0 23:44 / 09.03.2016

Белорусские спортсмены выиграли пять наград на первом этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку.
Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднималась Анна Горченок. В индивидуальной прыжках она получила от судей самые высокие оценки - 54,810 балла. Серебряной награды удостоилась другая белоруска Татьяна Петреня - 54,715 очка. На третью ступень пьедестала почета поднялась гимнастка из Великобритании Кетрин Дрисколл - 54,470 балла.

В синхронных прыжках Анна Горченок вместе с Татьяной Петреней вновь не оставила шансов конкурентам (47,500 балла) из Украины (46,700) и России (46,000).

Еще две награды в копилку сборной Беларуси добавили мужчины. Владислав Гончаров стал вторым в индивидуальных прыжках - 59,700 балла. Победителем первого этапа Кубка мира стал россиянин Дмитрий Ушаков - 61,345. В синхронных прыжках Владислав Гончаров и Николай Казак заняли второе место - 49,800 балла, передает БелТА.