Волейбол. Велоспорт. Мини-футбол.

1169 0 12:00 / 31.03.2009
Волейбол
Мужской чемпионат Беларуси вышел на финишную прямую: начались игры плей-офф до трех побед.
В минувшие выходные в гомельском Дворце игровых видов спорта в полуфинале ГВК принимал лидера чемпионата — “Металлург” из Жлобина. В двух встречах с одинаковым счетом 3:2 победили гости. В ближайшую субботу в Жлобине состоится третий (а если понадобится, то и четвертый) матч.
Во втором полуфинале в Минске местный “Строитель” дважды уступил могилевскому клубу “Металлург-Бела”.
Виктор МАРЧЕНКО

Велоспорт
Представитель Гомельской области Константин Сивцов занял 12-е место в итоговом зачете велогонки по дорогам Италии “Коппи Бартали”.
На последнем пятом этапе многодневки первой категории белорусский гонщик из команды “Хай Роуд” финишировал 14-м, уступив победителю Кэделу Эвансу 19 секунд. В итоговом зачете Сивцов уступил ставшему лучшим Дамиано Кунего 2 минуты 2 секунды.
Еще один белорус Бронислав Самойлов занял 79-е место (+38.45). Другой гонщик команды “Амика Чипс-Кнауф” наш соотечественник Андрей Куницкий сошел на последнем этапе.

Мини-футбол
Состоялись некоторые матчи 22-го тура первенства Беларуси по мини-футболу.
Светлогорский ЦКК разгромил “Неман” из Березовки — 7:1. Гомельский БТЭУ уступил “Граниту” из Микашевичей — 2:4.