Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Волейбол. Мини-футбол. Баскетбол. Художественная гимнастика. Хоккей.

1471 0 12:00 / 21.04.2009
Волейбол
Золотые медали мужского чемпионата страны завоевал жлобинский “Металлург”.
В третьем поединке финальной серии подопечные Игоря Загорцева обыграли в Могилеве местный “Металлург-БеЛа” со счетом 3:1, подтвердив тем самым свое преимущество. Итог серии — 3:0 — в пользу жлобинского клуба.
А вот в борьбе за бронзовые медали еще не всё ясно. Решающий матч серии за третье место между ГВК и столичным “Строителем” пройдет завтра в Минске.
Виктор МАРЧЕНКО

Мини-футбол
Состоялись матчи 25-го тура первенства Беларуси.
Гомельский БТЭУ потерпел поражение от новолукомльского ВитЭна — 2:5. Жлобинский “Коммунальник” проиграл минскому Динамо-БНТУ — 2:3. Светлогорский ЦКК уступил микашевичскому “Граниту” — 2:6. “Жлобин” одержал техническую победу над могилевским “Полимером” — 5:0.
Остальные результаты: МАПИД (Минск) — БГУФК-Моноракурс (Минск) — 3:5, “Борисов-900” — “Неман” (Березовка) — 9:2, “Белшина” (Бобруйск) — “Дорожник” (Минск) — 5:8.

Баскетбол
Женская сборная Беларуси по баскетболу 4 мая начнет заключительный этап подготовки к чемпионату Европы-2009, который пройдет с 7 по 20 июня в Латвии.
Подопечные Анатолия Буяльского соберутся в Минске, где будут работать первые 4 дня. Затем команда на две недели заедет в спорткомплекс “Стайки”, откуда отправится на представительный международный турнир в Турцию.
По возвращении из Стамбула белорусская дружина в течение 5 дней будет тренироваться в спорткомплексе баскетбольного клуба “Минск-2006”, после чего проведет два спарринга со сборной Польши.
Отъезд в Латвию для участия в чемпионате Европы-2009 намечен на 5 июня. На предварительном этапе соперницами белорусок по группе D будут баскетболистки Израиля
(7 июня), Франции (8 июня) и Италии (9 июня). Эти поединки пройдут в городе Валмиера. Три лучшие команды группы получат право продолжить борьбу за медали.
Напомним, что в составе сборной Беларуси играю три представительницы Гомельской области — Елена Левченко, Наталья Марченко и Анастасия Веремеенко.
Наталья СТАРЧЕНКО

Художественная гимнастика
Белоруски выиграли португальский этап Кубка мира в групповых упражнениях.
Нашей команде в составе Алины Тумилович, Дины Гайтюкевич, Анастасии Иваньковой, Марины Гончаровой, Ксении Санкович и гомельчанки Олеси Бабушкиной не было равных как в упражнении с пятью обручами (26,800 балла), так и в композиции с двумя скакалками и тремя лентами (25,450). По сумме двух видов сборная Беларуси набрала 52,250 балла и значительно опередила конкуренток. Второе место заняли испанки (48,050), третьими стали россиянки (47,850).

Хоккей
Дружина Гомельской области стала победителем Вторых республиканских соревнований среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.
В решающем поединке команда Гомельщины обыграла дружину Президента Беларуси со счетом 9:8.
Бронзовыми призерами стали представители Минской области, в матче за 3-е место одолевшие хоккеистов Витебщины — 10:4.
Лучшим вратарем турнира признан голкипер гомельчан Дмитрий Кузнецов, отразивший 3 буллита в финальном поединке. В остальных амплуа лучшими названы представители команды главы государства: защитник — Олег Романов, форвард — Андрей Ковалев. Самым результативным бомбардиром соревнований стал также нападающий команды Президента Беларуси Андрей Асташевич, заработавший 27 баллов по системе “гол плюс пас”.
Ирина ЧЕРНОБАЙ
Спорт


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать