Греко-римская борьба

1985 0 19:37 / 17.06.2009
Удачно завершился для спортсменов Гомельщины чемпионат Беларуси по греко-римской борьбе.
По его итогам команда Гомельской области заняла второе место, пропустив вперед лишь сборную Минска. На счету нашей команды 2 золотые медали у Джавида Гамзатова и Тимофея Дейниченко, 2 серебряные в копилке у Александра Кикинева и Евгения Силивончика, а на третью ступеньку пьедестала поднялись Шота Нармания и Илья Карпаев.
Как сообщил корреспонденту “ГП” заместитель председателя област­ной федерации борьбы Александр Старотиторов, молодые спортсмены 1989 — 91 годов рождения готовятся сейчас к первенству Европы в Грузии. Взрослым же борцам в сентябре предстоят нелегкие сражения на чемпионате мира в Дании. Собственно говоря, этот чемпионат Беларуси и стал одним из этапов отбора на мировое первенство.