Легкая атлетика

937 0 20:00 / 23.07.2009
В литовском Каунасе завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи. В последний день соревнований белорусы завоевали пять медалей.
К золоту Юрия Шаюнова в метании молота серебряные награды добавили Светлана Куделич в беге на дистанции 5000 метров и Анастасия Мирончик в прыжках в длину.
Бронзовые медали достались белорусам в женской эстафете 4х400 метров, а также в тройном прыжке, где отличился Александр Лебедько.
Ранее серебро в спортивной ходьбе завоевал Денис Симанович, бронзовыми призерами стали Алина Талай в беге на дистанции 100 метров с барьерами и Елена Копец в толкании ядра. Таким образом, на счету белорусов 8 медалей.
В VII чемпионате Европы среди молодежи приняли участие около 1000 спортсменов из 43 стран.