Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Екатерина Карстен поедет на свою седьмую Олимпиаду

2351 0 17:05 / 25.05.2016

Двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен получила право выступить на седьмой Олимпиаде подряд, сообщает БЕЛТА.

В финальном заезде одиночных экипажей олимпийской квалификационной регаты по академической гребле в Люцерне белоруска заняла третье место с результатом 7 мин. 25,940 сек.

Екатерина Карстен уступила новозеландке Эмме Твигг, занявшей первое место, и пришедшей к финишу второй Саните Пуспьюр. Путевки в Рио получили четыре лучшие спортсменки по итогам заезда.

"Финальная гонка удалась. Перед стартом в Люцерне я рассчитывала на лицензию, но это спорт, всякое могло случиться. Сегодня у меня все получилось", - прокомментировала сайту Международной федерации академической гребли итоги выступления Екатерина Карстен.

Летние Игры в Рио станут для белоруски седьмыми в карьере. Впервые уроженка Крупского района выступила на Олимпиаде в 1992 году в Барселоне, где стала бронзовым призером в четверке-парной. На счету Екатерины золотые награды Игр в лодке-одиночке в Атланте и Сиднее, серебро 2004 года в Афинах и бронзовая медаль Пекина. В 2012-м в Лондоне она заняла пятое место.


Спорт


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать