Сборная МЧС Беларуси победила на международных соревнованиях памяти пожарных - героев Чернобыля

2479 0 18:32 / 05.06.2016
Сборная МЧС Беларуси по пожарно-спасательному спорту победила на XXIX Международных соревнованиях, посвященных памяти пожарных - героев Чернобыля, которые проходили с 31 мая по 3 июня в Вишневом (Украина), сообщили БЕЛТА в спасательном ведомстве.
4E6A5722.JPG
В соревнованиях приняли участие сборные команды из Украины и регионов этой страны, Беларуси, Эстонии, Турции, Молдовы, Литвы. Состязания проходили в течение трех дней. Участники поднимались по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями и пожарную эстафету 4х100 м. Кроме того, они осуществляли боевое развертывание от мотопомпы. После четырех видов соревновательной программы тройка лучших команд выглядела следующим образом: 1. Беларусь; 2. Украина, 3. Киевская область Украины. Всего в итоговом протоколе командного зачета 14 дружин.
Что касается личного зачета, то в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями белорусы Артем Прибыш и Никита Черепко заняли 2-е и 3-е места соответственно. В подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни с одинаковым результатом 13,41 сек. первенствовали Дмитрий Симак и Евгений Рабцевич (Беларусь). В пожарной эстафете 4х100 м сборная МЧС Беларуси заняла 1-е место с результатом 54,27 сек. Не оказалось равных белорусской дружине и в боевом развертывании от мотопомпы, где ее финишное время составило 26,98 сек.