Две медали завоевали белорусы на чемпионате Европы по современному пятиборью среди юниоров

2266 0 21:54 / 08.06.2016

Серебряную и бронзовую награды выиграли белорусы в эстафетах на юниорском чемпионате Европы по современному пятиборью в польском Джонкове, сообщает БЕЛТА.

В турнире среди девушек на вторую ступень пьедестала почета поднялись Ольга Силкина и Михалина Гринкевич — 1340 очков. Всего два бала белоруски уступили в борьбе за первое место по итогам пяти видов программы дуэту из Венгрии Александре Борош и Саролте Симон — 1342 очка.

В соревнованиях среди юношей белорусы Артем Евстигнеев и Ярослав Радюк удостоились бронзовых наград — 1507 очков. Победителями стали французы Грегори Флайо и Брис Лобе — 1523 очка. Чешские атлеты Марек Грич и Мартин Влах заняли второе место — 1518 баллов.