Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


10 заповедей красивых волос

12598 0 22:11 / 26.01.2017
Женщина должна быть прекрасна в любое время. Холодной зимой особый уход нужен не только коже, но и волосам, ведь они под воздействием мороза становятся сухими, ломкими и теряют природный блеск. Как сохранить привлекательность волос зимой? Следуйте нашим правилам.
ПРАВИЛО № 1. Ухаживайте за волосами только при помощи качественных средств, которые наполнены питательными и увлажняющими компонентами натурального происхождения.
ПРАВИЛО № 2. Ни в коем случае не выходите на улицу без головного убора. Мороз может привести не только к серьезным заболеваниям, но и очень пагубно влияет на волосы.
ПРАВИЛО № 3. Воздержитесь от любого химического воздействия на волосы зимой, чтобы избежать проблем с их выпадением.
ПРАВИЛО № 4. После каждого мытья волос наносите кондиционер. Поменяйте обычные средства по уходу за волосами на увлажняющие, этим вы сохраните их блеск и силу.
ПРАВИЛО № 5. Не пользуйтесь феном, плойкой или выпрямителем. Помните, что волосы зимой и так сильно ослаблены, не подвергайте их дополнительному стрессу от термовоздействия.
ПРАВИЛО № 6. Не выходите на улицу даже со слегка влажными волосами. Вода подмерз­нет и отрицательно скажется на внутренней структуре волос.
ПРАВИЛО № 7. Для мытья головы используйте теплую воду, для ополаскивания — травяной отвар крапивы, лопуха. Под горячей водой волосы мыть не рекомендуется в любое время года, ведь это увеличивает их ломкость.
ПРАВИЛО № 8. Следите за кончиками волос. Купите специальный бальзам для ухода за ними. Лучше принять защитные меры заранее, чем потом огорчаться из-за того, что волосы начали сечься.
ПРАВИЛО № 9. Хотя бы раз в неделю делайте маски для волос. Можно купить уже готовые маски, а можно сделать их самостоятельно, благо рецептов домашних масок сейчас предостаточно.
ПРАВИЛО № 10. Обогатите свой рацион продуктами, которые содержат витамины A, C и H, цинк и ниацин (рыба, птица, морепродукты, свежие овощи и фрукты).
Придерживаясь этих простых советов, вы сможете сохранить свою прическу идеальной даже в жестких условиях зимы.
Хрустите на здоровье...
В конце зимы нашему организму катастрофически не хватает солнца и витаминов. С первым сложнее, нужно ждать весны, а со вторым проще — налегайте на капусту (квашеную, свежую, маринованную), морковку и свеклу. Чем они полезны?
...капустой
Она ценна как источник витаминов и других необходимых организму веществ, особенно в зимнее время. Хороша капуста в свежем и квашеном виде и вполне может удовлетворить суточную потребность в витамине С.
Сок свежей капусты с сахаром считается хорошим отхаркивающим средством при бронхитах. Применяют капусту при заболеваниях печени и как мочегонное.
Не промывайте капусту горячей водой, от этого теряются питательные вещества.
Квашеную капусту отжимайте от рассола непосредственно перед употреблением, так как при соприкосновении с воздухом разрушается витамин С.
Капуста, морковь, свекла, картофель, цветная капуста, сваренные в молоке, приобретают нежный и отменный вкус.
Добавляйте в овощные салаты зелень, натертые яблоки, изюм, клюкву.
...морковкой
Польза морковки известна еще с древности, когда ее относили к лекарственным растениям. Блюда из нее полезны при бронхитах, кожных заболеваниях и болезнях органов кровообращения, этот корнеплод обладает желчегонными свойствами и способствует оздоровлению кишечника.
Морковь также известна как эффективное средство от малокровия. Это кладезь витаминов, особенно А. Свежий сок назначают больным с авитаминозом. Если смешать его с медом и пить в течение недели, можно избежать простудных заболеваний.
Полезна свежая морковь. Однако и тепловая обработка не снижает содержание в ней каротина. Лучше всего витамин А усваивается организмом человека из протертого, а затем тушеного овоща.
...свеклой
Сложный комплекс химических соединений, содержащихся в свекле, необходим человеку, это доказано научно. Используется она в свежем и вареном виде, содержит много минеральных веществ, витаминов. Вареный и натертый овощ — эффективное средство оздоровления кишечника.
Блюда из свеклы помогают сокращаться желчевыводящим путям, успокаивают нервную систему, поддерживают нужный тонус кровеносных сосудов и нашего сердечка.
Сок свеклы с медом издавна известен как средство для лечения гипертонической болезни.
При приготовлении овоща используйте ароматные пряности и приправы, тогда блюда будут вкуснее.
Отчаянные домохозяйки


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать