Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Осенью на месте привокзального рынка в Гомеле начнется строительство торгового центра

23397 0 21:40 / 10.07.2018
Появление современного объекта давно входило в архитектурные планы города. Как не крути, базарный "пятачок" не украшает въездные ворота Гомеля — Привокзальную площадь. Панорама 7 с супермаркетом (1).jpgПортит первые впечатления туристов. Да и крупный продуктовый магазин в этом месте не повредит. 
Как рассказали в институте "Гомельпроект", который занимается разработкой проекта, на первом этаже центра разместится супермаркет сети "Дионис". Торговые площади займут около 1700 квадратных метров. На втором этаже предусмотрены арендные помещения для торговли непродовольственными товарами. Также запланировано кафе на 60 посадочных мест с летней площадкой на 50 мест. Она разместится на балконе с видом на Привокзальную площадь и проспект Победы. Для автомобилей будет предусмотрена парковка на 160 машиномест. рынок177.JPGИнвестором проекта выступает ООО "Ресттрейд". Согласно инвестдоговору, строительство торгового центра завершится осенью 2020 года. На новом объекте будет создано не менее 210 рабочих мест. Проект рассчитан на три этапа. Первый — по разработке проектно-сметной документации уже завершился, и специалисты готовы приступить к геодезическим работам. рынок20.JPGЧтобы расчистить площадку будут снесены не только привокзальный рынок, но и близлежащие торговые объекты, в их числе магазин "Весны", кафе "Фортуна", цветочные ларьки. 
Торговые ряды «Привокзальные» не исчезнут с карты города, а лишь сменят прописку. Они переедут по адресу улица Шевченко, 9б, где раньше размещался "блошиный" рынок. Сейчас на этом месте ведется строительство за счет средств ОАО "Комплекс-партнер". Предприниматели должны переехать на новые рабочие места в первой половине сентября.  
Каждый из предпринимателей, который торгует на "Привокзальном" рынке гарантированно получит по одному торговому месту на новой площадке, отметила заместитель главы администрации Железнодорожного района Гомеля Наталья Ковалева. Сейчас на рынке работают 226 предпринимателей на 327 местах. Поэтому прорабатывается вопрос о возможности расширения площадки, с целью увеличения количества торговых мест.
рынок7230.JPG
Панорама 2 с супермаркетом.jpg

Фото Олега Белоусова и предоставлены институтом "Гомельпроект"
Строительство


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать