
Как рассказали в институте "Гомельпроект", который занимается разработкой проекта, на первом этаже центра разместится супермаркет сети "Дионис". Торговые площади займут около 1700 квадратных метров. На втором этаже предусмотрены арендные помещения для торговли непродовольственными товарами. Также запланировано кафе на 60 посадочных мест с летней площадкой на 50 мест. Она разместится на балконе с видом на Привокзальную площадь и проспект Победы. Для автомобилей будет предусмотрена парковка на 160 машиномест.
Торговые ряды «Привокзальные» не исчезнут с карты города, а лишь сменят прописку. Они переедут по адресу улица Шевченко, 9б, где раньше размещался "блошиный" рынок. Сейчас на этом месте ведется строительство за счет средств ОАО "Комплекс-партнер". Предприниматели должны переехать на новые рабочие места в первой половине сентября.
Каждый из предпринимателей, который торгует на "Привокзальном" рынке гарантированно получит по одному торговому месту на новой площадке, отметила заместитель главы администрации Железнодорожного района Гомеля Наталья Ковалева. Сейчас на рынке работают 226 предпринимателей на 327 местах. Поэтому прорабатывается вопрос о возможности расширения площадки, с целью увеличения количества торговых мест.
