Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Студенты и преподаватели ГГУ имени Ф. Скорины протестировали российскую образовательную платформу для повышения квалификации

3399 0 06:02 / 13.12.2021

Команда NSALAB завершила проект по созданию пилотного MVP инклюзивной цифровой среды для повышения квалификации в области современных информационных технологий в Беларуси. Проводился он совместно с ГГУ имени Ф. Скорины.


Данная цифровая среда была реализована в рамках проекта по «Управлению знаниями и наращиванию потенциала в рамках партнерства России и ПРООН» при финансовой поддержке России, сообщается на сайте организатора.

Проект был предложен в рамках гипотезы о том, что обучение современным информационным технологиям может быть организовано гораздо более эффективным способом — в виде коротких практико-ориентированных курсов c возможностью автоматической оценки практических работ. Такой подход подразумевает, что слушатели не привязаны к большим группам обучающихся, преподавателям и их расписанию, а могут проходить материал и выполнять практические работы в своем темпе.

В рамках пилотного тестирования платформы, студентам и тьюторам кафедры автоматизированных систем обработки информации факультета физики и информационных технологий ГГУ был предоставлен доступ на разработанную платформу, где слушателям предложили пройти авторский курс по «Основам облачных технологий в среде Microsoft Azure» на русском языке.

Респонденты, прошедшие пилотный курс на разработанной платформе, положительно оценили полученный опыт. Считали, что формат самостоятельного практического обучения достаточно удобен, оценили разработанный материал выше среднего, а сложность материалов соответствовала ожиданиям
Фото носит иллюстративный характер
Университеты


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать