Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" стартовал в Полоцке

1532 0 20:57 / 12.08.2022
Полоцк пятым среди белорусских городов гостеприимно принимает спортивно-культурный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу". Праздник стартовал сегодня с пресс-тура для республиканских и региональных СМИ, сообщили БелТА в Национальном олимпийском комитете.

000022_1660284410_518332_big.jpg

Все события второго дня масштабного праздника развернутся на площади Свободы. В 11.00 в субботу там начнут работать выставка-продажа "Белорусские бренды", зона семейного отдыха и фуд-корт. С 13.00 до 17.00 гостям предложат поучаствовать в олимпийском квесте, продемонстрировать физическую подготовку и ловкость в различных конкурсах, в том числе по спортивному ориентированию. К слову, показать себя можно будет по более чем 20 видам спорта, среди которых легкая и тяжелая атлетика, бокс, баскетбол, волейбол, велоспорт, футбол, гандбол и не только. Самых способных участников ожидают ценные призы.

Российские города-побратимы Полоцка - Великий Новгород и Великие Луки - впервые представят на фестивале свои площадки. Представители Себежа и Пскова станут участниками олимпийского квеста. Также свои локации предложат Федерация профсоюзов Беларуси, генеральный спонсор НОК ОАО "Белагропромбанк", МЧС, Белорусская олимпийская академия, Научно-практический центр спорта и Национальное антидопинговое агентство. Гостям фестиваля предложат сделать селфи на фоне гоночного грузовика команды "МАЗ-СПОРТавто".

Белорусские дизайнеры, производители и предприниматели в 17.00 презентуют коллекции одежды проекта "Роднае - моднае". Можно будет не только посмотреть на стильные наряды, но и приобрести приглянувшиеся. Ценители музыкального искусства насладятся приятными мотивами во время вокального конкурса для молодых исполнителей. Определять лучших из них начнут в 18.00, помимо призов лауреатов ожидают мастер-классы ведущих наставников страны.

Концертно-развлекательную программу "Вытокаў" в 20.00 дополнят выступления артистов белорусской эстрады, а затем фестивальное небо над Полоцком раскрасит праздничный фейерверк.

"Вытокi. Крок да Алiмпу" уже принимали Речица, Столин, Новогрудок и Горки. После Полоцка спортивно-культурный праздник порадует жителей и гостей Копыля. Там фестиваль, цель которого раскрыть потенциал регионов через спорт, культуру, науку и образование, состоится 26-27 августа.
Вытоки-2022
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg