Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Областная детская больница в Гомеле объявлена молодежной стройкой

4751 0 22:58 / 18.08.2016
С подобной инициативой выступил обком БРСМ. Идею поддержали в облисполкоме, было принято решение о присвоении объекту соответствующего статуса. 
Мы понимаем, что детская больница — социально важный и очень значимый объект, — отметил первый секретарь областного комитета БРСМ Игорь Завалей. — Ведь Гомельщина, по сути, осталась единственным регионом в стране, где нет современного детского больничного комплекса. Потому обратились к руководству области с ходатайством объявить проект областной молодежной стройкой. Да и кому, как не молодежи, здесь потрудиться? К слову, нам уже поступило много заявок от желающих поучаствовать.
На площадке будут трудиться два студенческих отряда по 30 человек. Проект — долгосрочный, рассчитан на весь период строительства. Решение об участии в нем молодежи согласовано с главным врачом больницы и генеральным подрядчиком, которым выступает стройтрест № 14.
По словам комиссара областного штаба студенческих отрядов Дмитрия Сивого, работа оплачиваемая, трудиться ребята будут в свободное от учебы время. Первые студотряды заступят на объект осенью. При наборе будет учитываться строительная специфика, основной расчет на студентов БелГУТа и учащихся профессиональных лицеев. Также понадобятся желающие на подсобные, но менее оплачиваемые работы.
Участие в таком масштабном проекте, как областная молодежная стройка, — хорошая возможность для будущих строителей, — подчеркнул Дмитрий Сивый. — Ребята смогут пройти производственную практику, закрепить профессиональные навыки, да еще и денег заработать. С другой стороны, будут понимать, что строят для себя, своих будущих детей. Потом, гуляя с ребенком по центру Гомеля и проходя мимо новой больницы, можно будет с гордостью сказать: «Я работал на этом объекте, знаю здесь каждый кирпичик».
К слову, всего в области создано 420 студенческих отрядов, из них 35 строительных. В составе всех студотрядов трудится более семи тысяч человек.
Здоровье


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать